4,3

Ray Bradbury's first short story collection is back in print, its chilling encounters with funhouse mirrors, parasitic accident-watchers, and strange poker chips intact. Both sides of Bradbury's…
Издательство: Random House

9 ноября 2023 г. 21:38

4 Октябрьская страна (сборник). Рэй Брэдбери

Цитата:

Стояли последние дни сентября, когда без всяких видимых причин жизнь становится такой печальной.

Впечатление:

Пока я искала картинку для предыдущей книги, то наткнулась еще на эту, не понимала, что с названием, потому что в поисковике выдавал разные вещи, в итоге нашла книгу и рассказы, которые в нее вошли.

Эта книга больше пропитана осенними мотивами, снова рассказы про все и обо всем, что-то видимо из воспоминаний из детства приукрашенных фантастическими сюжетами.

Слушать было приятно и всего два вечера. Плюс действительно создают осеннюю атмосферу и дает надежду еще на теплые, желтые деньки. Из рассказов посоветовала бы почитать: « Карлик», «Банка», «Следующий», «Толпа».

Книгу добавила в подборку.

Читать/ не читать: читать выборочно рассказы

9 ноября 2023 г. 21:38

4 Октябрьская страна (сборник). Рэй Брэдбери

Цитата:

Впечатление:

Книгу добавила в подборку.

Читать/ не читать: читать выборочно рассказы

nvk

9 ноября 2023 г. 08:49

Весьма разнообразный сборник. Поскольку я в его названии отчётливо увидела ссылку на Хэллоуин, то ожидала, что рассказы будут мрачные, зловещие, после которых идешь ночью на кухню и невольно оглядываешься. Но таких здесь было немного Зато также были другие: неприятные, вызывающие чувство брезгливости; серьёзные, заставляющие задуматься; трогательные, жизнеутверждающие. В итоге, дочитав сборник, к собственному удивлению поняла, что меньше четырёх звёзд поставить никак не могу.

Собери их всех!

Подборки