4,2

Эта книга исследует необычную тему - материнскую любовь. Подумайте: что здесь необычного? Рассматривается та сторона материнской любви, которая исподволь приносит множество страданий и горя…
Серия: Библиотека счастливой семьи
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

29 марта 2022 г. 22:49

5 Спойлер кратко и просто о главном

Автор проливает свет на одну из главных форм любви - материнскую. Проявление не только позитивного влияния материнской любви, но и негативного, а также описывает само понятие любви и то, что многие прикрывают под любовью.Описывает приоритизация ценностей в жизни, лично мне очень близко. Делает основной акцент на взаимоотношении родителей и как эти взаимоотношения могут отразиться на последующих поколениях. Приводит примеры из жизни.Рассматривает фазы взросления человека на психологическом уровне, а также психологическое рождение человека.Не могу сказать, что книга для каждого: скептически настроенный человек может оценить книгу как пустышку, человек, которому близко подсознательно описанное в книге, ещё раз убедиться в правильности своего пути

ISBN: 978-5-17-067390-2, 978-5-271-28074-0, 978-5-4215-0958-5

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

29 марта 2022 г. 22:49

5 Спойлер кратко и просто о главном

10 мая 2021 г. 06:39

3 любить себя и только тогда это сможешь дарить другим

Книга, начинается с расстановки  приоритетов в голове женщин, которые являются мамами. К чему приводит чрезмерная любовь к детям, жертвенность по отношению к ним.

Общество, семья  нам навязывает другие идеалы, о хорошей материнстве,  о заботе. Осуждает когда женщина выбирает себя и свою личную жизнь. Но в конце книге затронута тема старости, как важно сохранить интерес к жизни, что открывается словно второе дыхание, и как важно подходить к старости уже повзрослевшим, а некоторые так и остаются всю жизнь подростками или детьми. Много близкого по духу, сказано о силе слова и силе мысли. «Вначале было слово»

Думаю может книгу стоит перечитать в осознанном возрасте, было ощущение что не все воспринимаю и понимаю.

Книгу стоит читать внимательно, вдумчиво.