Ваш друг Джек Потрошитель и другие рассказы (сборник)

4,1

Рассказы жанра ужасов в переводах С. Алукард и В. Терещенко.
Серия: Библиотека ужасов. Выпуск 1
Издательство: МГЦ МЖК, РИО «Дорис»

21 сентября 2022 г. 13:39

Короткий рассказ, который ничем не удивит. Он начинается и заканчивается ровно так, как и вы будете думать, что он закончится. Это не делает его плохим, конечно же. Написан неплохо, но без интриги и напряжения.

Тут не бабушкины сказки. Это вопрос жизни и смерти.

KillWish. Тур 10: Добро пожаловать в сказку! Заявка 3. Мишень 1.

Ваш друг Джек Потрошитель

стр. 1-24

Подходящая кандидатура

стр. 25-40

Янычары из Эмильона

стр. 41-64

Год издания: 1991

Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 64

Худож. оформл. и иллюстр. Леонида Чистова.

21 сентября 2022 г. 13:39

Тут не бабушкины сказки. Это вопрос жизни и смерти.

KillWish. Тур 10: Добро пожаловать в сказку! Заявка 3. Мишень 1.

24 августа 2021 г. 15:08

Кто такой Роберт Блох? Безусловно, это автор бессмертного романа "Психо" о Нормане Бэйтсе, и многие не даром начинают свое знакомство с творчеством автора с серии книг о мамином сынке, внимание на которого в свое время обратил Хичкок. Но здесь мы наблюдаем слегка иную историю, где уже прослеживается характерный "стилистический подчерк" Блоха.
Для любителей детективов середины и конца 19-го века, личность убийцы будет понятна ближе к концу рассказа.
Моя оценка этому короткому рассказу - твёрдая четвёрка, прост для понимания и легок при чтении

Подборки