Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

11 января 2018 г. 21:21

4 Закрученный сюжет, в котором до последнего не знаешь чем все закончится - вот что ждет вас при прочтении этой книги

Эта книга продолжение приключений девушки Кати в серединном мире Карнаэле, о первой книге Красавица и его чудовище я уже писала свой отзыв В этой книге события вокруг главных героев начинают закручиваться с утроенной силой, она даже более динамична чем первая, события в ней просто летят, потому что когда ты дочитываешь книгу ты понимаешь что весь сюжет занял всего пару дней приключений у героев. Не могу сказать что это хорошо, но и не могу сказать что плохо. С одной стороны нет затянутости в сюжете, с другой от такой насыщенности ближе к концу книги начинаешь уставать, и ждать когда же книга уже закончится.

Кроме всего прочего во второй книге автор добавил еще несколько персонажей, больше раскрыл многие образы героев, какую то их историю. Хотя конечно в основном сюжет крутится вокруг…

Baekho

29 февраля 2016 г. 18:01

Скорее всего, если бы я начала знакомство с Евой Никольской с этого двухтомника, то на этом бы с автором и распрощалась. К счастью такого не произошло и я узнала, что Никольская пишет интересные, сюжетные, наполненные приключениями книги. Аллилуйя! Мне повезло! В общем, хорошо, что хорошо заканчивается и автор неожиданно для меня стала одной из любимых авторов, пишущих фэнтезийную романтику, с которой так приятно расслабляться от тяжелых будней. Однако в данном случае мне очень хочется развидеть то, что я прочитала.

Почему?

А потому что цикл "Подарок из Преисподней" оказался тем случаем, когда в две книги сроком действия на два и три? дня старались впихнуть невпихуемое... и таки впихнули. Вот только получился из этого не то, чтобы торт, даже пирожка и того не случилось. Я была страшно…

Wind_of_Change

27 августа 2013 г. 09:12

Эхх, жаль, не удержала автор интригу, свалившись в еще больший сумбур, чем был в первой книге. Но если "Красавицу" вытянул эффект неожиданности, налет мистики и намек на тайны и загадки, то "Зверь" скатился в полную невнятицу. Интересную идею реализовать не удалось. Получилась какая-то крысиная возня: всякие там демоны и прочие сущности грызутся за обладание Домом, который, кстати, сам тоже не промах, и активно выбирает/отвергает потенциальных хозяев. В то же время постоянно упоминается некое Равновесие, соблюдать которое жизненно важно, но как этому способствует Дом непонятно. Потому что, когда он не функционирует, миры спокойно живут себе, и ничего страшного не происходит. Динамики стало меньше по сравнению с первым томом, а страниц, которые хочется перелистнуть, не читая, больше.

Rum_truffle

25 апреля 2012 г. 20:08

А вот тут потраченного времени ой как жалею. Но книгу надо было прочитать - первая часть закончилась на самом интересном месте, а узнать, чем же все закончилось очень уж хотелось. Но вторая книга мне показалась чем-то наподобие мусорной корзины, куда автор "выкинула" все то, что по каким-то причинам не смогла всунуть в первую часть. А когда очередной новый персонаж намекнул на очередную "тайную тайну", мне искренне захотелось автора удавить. От обилия новых поворотов в сюжетной линии побаливала голова, а от их стремительности все ранее прочитанное превращалось в пересоленную овсяную кашу. Количество интимных моментов, секса, ревности и раздражения зашкаливало, и мне тут же стало интересно, в каком же душевном состоянии автор писала эту книгу? Дядюшка Фрейд ей в помощь! Хотя не могу не…

8 мая 2012 г. 12:00

Вторая часть получилась такой же на треть скучной "в прозе". Но, так же, перескакивает монолог от ГГни к другим. Устаешь слегка. Дилогия окончена - я рада! (как всегда, когда серия закончена). Т.к. это не просто ЛР, а именно претензия на фентези, то и кормить меня сполна хэппи-эндом автор не стала. Да, он есть, приятно))) Но(!!) действие двух книг разворачивается буквально за 2-4 дня. КАК за такой срок можно влюбиться без памяти? Ладно ГГй, он ведь полузверь) Инстинкты, все такое. Но ОНА? Хм. Подвергается сомнению. Страсть - да. Но любовь... Ладно, проехали, дочитали ведь) Возможно (подчеркну это слово), я когда-нибудь перечитаю эти книги. Но явно не в ближайшие пару лет.

24 мая 2012 г. 16:29

Уф... дочитала. Ощущение, будто освободилась от тяжелой ноши. Каким образом можно было сотворить такое с простым развлекательным женским фэнтези. Столько всего запихнули в эти две книги, что просто поражаешься. Суммарно описаны дней пять. Не больше (может быть меньше - три). И за все это время героиня только и делает, что попадает из огня да в полымя. Друзья, враги, союзники, интриги и пейзажи мелькают как в калейдоскопе. И при всем при этом - ощущение затянутости действия. К концу книги хотелось уже все бросить и забить на приключения данной компании. Удержало только небольшое количество оставшихся до конца страниц. А вот героиня несколько порадовала. Она не вызывает особых симпатий, но она по крайней мере вполне адекватная.