Безделюшки. Предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях конца XIX-начала XX века

Елена Лаврентьева

4,4

Копоушко, щипцы для снятия нагара со свечи, паж для трена, дорожная песочница, щетка для чистки гребней, метелочка для шляп. Еще сто лет назад эти предметы не казались диковинными. Сейчас они вполне…
Издательство: Этерна

rijka

28 февраля 2012 г. 08:52

Не стоит ждать от этой книги слишком много. Но она безусловно прекрасна. Это не научная работа, это фотоальбом, сопровождаемый текстами рекламных объявлений и выдержками из дневников. Чего-то совсем необычного и совершенно непонятного в книге не встретишь, скорее поражает насыщенность и количество вполне знакомых предметов, на целый век опередивших хранящихся в шкафу, да глобальность правил хорошего тона, которые, кажется, может быть и не исчезли совсем, но трансформировались во что-то очень уж вольное

ISBN: 978-5-480-00239-3

Год издания: 2011

Суперобложка, 252 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

rijka

28 февраля 2012 г. 08:52