Семь навыков эффективных менеджеров. Самоорганизация, лидерство, раскрытие потенциала

Стивен Р. Кови

20 января 2020 г. 03:38

0 не мое

Много «воды», мне не особо помогла данная книга, тк все озвученное уже давно используется.

2 сентября 2018 г. 10:00

2 книга разочаровала

Книга разочаровала насолько, что нет желания читать другие мотивирующие книги прославленного С.Кови, хотя такие планы были. 7 банальных, ничего не значащих, и так всем понятных навыков. Что заставляет людей писать прописные истины, что небо голубое, а солнце всходит на Востоке, да еще успешно продавать?Чтобы быть эффективным менеджером, надо быть активным (использовано более "мудрое" слово - проактивным), правда? "Сначала делайте то, что надо сделать сначала", да Вы что? Ведь Вы просто первооткрыватель, М-р Кови.

27 февраля 2018 г. 13:33

5 Коротко и по делу

В отличии от большинства иной деловой литературы, в этой брошюре минимум "воды". С первых страниц читателю дается перечень ключевых навыков, далее следует их более подробное описание. Не хватает только плакатика, который можно вырвать/распечатать и повесить на стену, в качестве живого напоминания изложенных принципов.

17 декабря 2019 г. 09:53

1.5

Прочитала эту книгу до "Семи навыков эффективных людей" и, похоже, напрасно. Выделять в отдельную книгу частное применение "Семи навыков" именно для менеджеров имел бы смысл, будь она больше по объему и наполнена большим количеством специальных приёмов, упражнений, заданий и примеров. Но ради фрагмента меньше ста страниц (именно столько у меня их в электронной версии) право же не имело смысла делать отдельную книгу.

4 сентября 2019 г. 14:57

4 Хорошая книга

Если читали 7 навыков высокоэффективных людей, то книга покажется лишком примитивно.
Если нет, то вполне полезной.