Deep Are the Roots: A Concise History of Britain

Гурьева Ю.Ф.

Учебное пособие "Deep Are the Roots... " представляет собой краткое историческое введение в курсы страноведения и лингвострановедения для факультетов иностранных языков педагогических университетов…

30 сентября 2012 г. 11:30

Отличное учебное пособие по истории Британии с древнейших времен до наших дней. Сжато, но емко, акцентируя внимание на ключевых событиях, книга на 80 страниц погружает в мир кельтов, королей и череды войн. Помимо интересного английского с обилием исторических терминов, пособие привлекает цветной типографикой, умеренным количеством схем и портретов. Люблю, когда не просто содержательно, но и красиво. Тем, кто хочет познакомиться с историей Британии на языке страны, — читать именно ее.

ISBN: 5-86866-282-2

30 сентября 2012 г. 11:30