Засекреченные линии метро Москвы в схемах, легендах, фактах

Матвей Гречко

3,5

Эта книга - одно из самых полных и интересных изданий о тайной жизни подземной Москвы. Самое вкусное о существующих станциях, засекреченные происшествия, странные обитатели туннелей и, конечно,…
Издательство: АСТ, Астрель

zosimovich

27 июня 2017 г. 12:24

Не плохое издание, хорошая белая бумага, глянцевые вставки в середине книги с иллюстрациями. Книга обладает многими интересными фактами, а так же жутковатыми легендами. Но в целом касательно Метро-2 очень мало информации. В целом, я получила удовольствие читая книгу.

ISBN: 978-5-17-075558-5, 978-5-271-37271-1

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, формат 84х108/32.
320 стр. + 16 стр. цв. илл.

zosimovich

27 июня 2017 г. 12:24

8 апреля 2017 г. 21:50

Из засекреченного в книге - только настоящие имя и фамилия автора. Правда, зачем он пишет под псевдонимом, одному Богу известно. Ничего "опасного" или связанного с диггерами в книге нет. Первая часть - интересная лишь для дилетанта, энциклопедическая: как строили метрополитен, когда и где происходили аварии... Вторая часть - "Метро-2" (!) - собрание баек вроде "однажды к стеклу вагона со стороны тоннеля прижалось женское лицо" или "на Лубянке до сих пор бродят души невинных жертв". Как же так, Матвей?