Нина Соротокина - Гардемарины, вперед! Трое из навигацкой школы
Гардемарины, вперед! Трое из навигацкой школы 4,3

Действие романа происходит в XVIII веке, в эпоху царствования дочери Петра I Елизаветы. В исторический роман вплетаются элементы романа приключенческого.По роману был снят многосерийный телевизионный фильм "Гардемарины, вперед!".
Серия: Всемирная детская классика
Цикл: Гардемарины, книга №1

18 октября 2021 г. 23:36

5 "По воле рока так случилось Иль это нрав у нас таков? Скажи, зачем троим на милость Такое множество врагов? Но на судьбу не стоит дуться. Там у других вдали - Бог весть. А здесь у нас враги найдутся. Была бы честь, была бы честь. Не вешать нос, гардемарины!.."

Любимая с детства история, любимейший фильм. Сбылась ещё одна моя давняя мечта: к 29 годам я, наконец-то, добралась до сей книги. А это было не так просто, поскольку в свободном доступе она появилась буквально пару лет назад, и то, наверняка, благодаря замечательному режиссёру С.Дружининой, которая активно популяризирует свои картины и литературный первоисточник Н.Соротокиной "Трое из навигацкой школы" ("Гардемарины, вперёд!"). За что ей огромное спасибо!

Трое из навигацкой школы — Нина Соротокина, роман

ISBN: 978-5-699-53802-7

Год издания: 2012

Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.

По роману был снят многосерийный телевизионный фильм "Гардемарины, вперед!".

18 октября 2021 г. 23:36

Iriya83

15 июля 2021 г. 11:06

5 "Кто в России более всех повинен в пытках да казнях? Рабский дух - вот кто. Он-то и рождает шпионов и доносчиков всех мастей. А чем больше шпионов и доносчиков, тем крепче рабский дух. Каков круговорот?"

Детство... Ах, детство! Прекрасная пора безудержной радости, непоколебимой веры в чудеса и огромной любви в каждом мгновении. Для кого-то оно ассоциируется с "Тремя мушкетерами", для кого-то - со "Смешариками". Для меня же золотое время, давно оставленное в прошлом, неразрывно связано с фильмом "Гардемарины, вперед!" Светланы Дружининой. Стремительные погони на лошадях с развевающимися на ветру черными плащами, прекрасные женщины в драгоценно усыпанных роскошных нарядах, потрясающие песни с завораживающими словами и бесстрашные мужчины, готовые самоотверженно отдать свою жизнь за Родину...! Много ли надо открытому детскому сердцу, чтобы на всю жизнь влюбиться в фильм!? Узнав про его литературный первоисточник, я разрывалась между страстным желанием еще раз пережить вместе с героями…