4,1

В день своей свадьбы юная Зари молила Аллаха лишь об одном - чтобы пролилась ее кровь... Она не сумела доказать свою девственность, и ее супружеская жизнь стала сущим адом. Но, услышав…

9 апреля 2020 г. 09:23

3.5 Голоса афганских женщин

Книга Зархуны Каргар – это серия женских историй, рассказанных на радио Би-Би-Си в программе «Афганский женский час».

В предисловии своей документальной книги Каргар рассказывает и собственную историю и даёт короткую справку о политике и традициях Афганистана, говорит о том времени, когда страна стала яблоком раздора между различными политическими системами. Молодой женщине удалось покинуть страну, но, поменяв место жительства, она ещё долго следовала афганским традициям. В том числе и в несчастливом браке.

Главная тема книги – положение женщин, их нелёгкая судьба, идёт ли речь о слишком раннем замужестве или доле вдовы, об отношении к той, что не может родить сыновей, или о перевоплощении девочки в мальчика, чтобы в семье был мужчина.

Все истории драматичны.

Ассоциативно книга…

ISBN: 978-5-9910-1770-1, 978-966-14-2357-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 апреля 2020 г. 09:23

3.5 Голоса афганских женщин

Все истории драматичны.

Ассоциативно книга…

Elraune

6 марта 2019 г. 22:31

Уже не первую книгу читаю про жизнь восточных женщин, и каждый раз все прочитанное представляется страшным сном. В этой книге множество историй разных женщин, и одна страшнее другой. Больше всего поражает, что многие уже были обузой и неприятностью для своей семьи с детства, в отличие от их братьев, их плохо кормили, эксплуатировали и избавлялись при малейшей возможности, отдавая замуж или даже в подобие рабства в том возрасте, когда ребёнку ещё положено играть в куклы. Хотя что может быть милее маленькой девочки? Как можно так обращаться с ребёнком, не только своим, но и чужим? В зависимости от того, мальчики это или девочки? Не знаю и не хочу знать, что в голове у таких людей и что у них в груди вместо сердца. Конечно, везде хватает нелюбимых детей, жестоких родителей и мужей,…