3,9

Патриция Корнуэлл — известный в Америке мастер детектива, единственный автор, когда-либо завоевывавший в течение одного года все четыре основные премии детективного жанра по обе стороны Атлантики.…
Серия: Лицо страха
Цикл: Кей Скарпетта, книга №3
Издательство: Олма-Пресс

22 июля 2022 г. 11:48

Номер три в серии "Доктор Кей Скарпетта".

Как и ожидалось от книг Патриции Корнуэлл, сюжет напряженный, темп быстрый, а персонажи хорошо прорисованы. Эта книга настолько проста и приятна для чтения, что заставляет вас перелистывать страницы и хотеть узнать больше, также, как только вы закончили одну книгу, вам нужна следующая.

Автор до сих пор использует один и тот же рецепт для каждой книги. Злобный извращенный убийца, долгое наращивание и захватывающий финал, в нем немного больше эмоций, поскольку последняя жертва - персонаж, с которым мы встречались с самого начала книги.

Мне нравится, как в каждой книге выстраивается характер, и что мы получаем еще один маленький кусочек головоломки.

Все, что остается, роман

Перевод: Л.В.Ручкина, Л.С. Юшицина

ISBN: 5-87322-131-6

Год издания: 1994

Твердый переплет, суперобложка
368 страниц
Формат издания 84x108/32

Патрисия Корнуэлл «Все, что остается»

22 июля 2022 г. 11:48

Номер три в серии "Доктор Кей Скарпетта".

JoanWise

8 июня 2021 г. 14:15

Даже не знаю какие расследования мне больше по душе – серийные, или одиночные. Главное, чтобы и в том и другом случае преступник был наказан. Нет, не так. Главное, чтобы расследование было логичным и захватывающим и преступник был наказан. Можно добавить острых углов для основного персонажа, и важно, чтобы этот персонаж не был глупым и не лез бездумно на рожон. Но это не про Скарпетту – у этой смелости хватает на всех, она логична и умна, хотя временами импульсивна и норовит попасть под прицел. Такие мне особенно нравятся. Сейчас скажете, что так и должно быть – главный герой должен быть почти идеальным, чтобы завоевать сердца читателей, но мы знаем примеры, когда самые неидеальные распутывают самые запутанные дела, попутно совершая множество глупостей и попадая в нелепые ситуации. Из…

Подборки