Рецензии на книгу «Продажи на 100%. Эффективные техники продвижения товаров и услуг»

ISBN: 978-5-9614-1657-2
Год издания: 2011
Издательство: Альпина Паблишер
Серия: Бизнес на 100%

Все мы каждый день что-нибудь продаем — кто-то делает это по роду деятельности, а кто-то "реализует" собственные идеи коллегам, руководству, подчиненным и даже друзьям и родственникам. И от того, насколько мы будем убедительны, применяя умение задавать вопросы, методику выявления мотивов и потребностей человека, знания основ невербального поведения и другие приемы, зависит наш успех. Овладеть технологией эффективных продаж вам поможет эта книга. В ней проанализированы примеры оптовых и розничных продаж товаров различных ценовых категорий, которые легли в основу задач, позволяющих закрепить полученные знания. Книга предлагает готовые рецепты, которые вы сможете адаптировать к собственному бизнесу и начать применять на следующий же день после ее прочтения. Здесь вы найдете минимум общих советов и максимум конкретных решений.

Оценка OstapBender27:   1  /  3.6

Автор замечательно сказал в начале книги "О продажах не писал только ленивый". Это очередной труд по продажам, который увидел свет "только потому, что автору есть чем поделиться, у него большой опыт в продажах и он подумав, решил раскрыть секрет успешных продаж". В общем все как всегда.

На самом же деле никаких секретов давно нет, у каждого свой подход к людям и к организации продаж, а подобные книги помогают лишь в небольшой степени. К сожалению, практически все книги по продажам одинаковы, нужно просто найти ту, которая понравится тебе больше всего и использовать в своей практике советы из понравившейся книги.
Продажи осуществляют люди, покупают тоже люди. Так что главное знать как ладить с людьми и как их убедить. А узнать это можно общаясь друг с другом, а не читая книги, в которых… Развернуть

Оценка Cvetochnica:  1

Книга о том, как продать чевовеку какую-нибудь ерунду, далеко не среднего качества, которая ему абсолютно не нужна, по баснословной цене, и сделать это так, чтобы он считал, что сам захотел это купить да ещё и сэкономил.
При этом необходимо постоянно улыбаться, источать позитив, сыпать комплементы и делать вид, что внимательно выслушиваете клиента.
Итогом этого "эффективного менеджмента взаимодействия" будут продажи на 100%! Потому что заказчики видят, как у Вас всё классно и здорово, и плевать, что Ваш товар на самом деле то, чем обычно пучит маленьких детей (см. книгу "Ангус, стринги и поцелуй взасос").

Оценка diggi:  3

Книжеца про продажи.
Подзаголовок про "продвижение товаров и услуг" намекает на то, что речь будет идти и дистрибьютерстве, а картинка с кассой, набитой купюрами - что не обделен вниманием будет и сегмент b2c.

То, что казалось достаточно дельными советами вначале, ближе к концу превратилось в какие-то техники влияния - рефрейминг, подстройка - страшные слова. Зачем они?

Книга грешит тем, с чем постоянно сталкивается менеджер по продажам в реальной жизни. Вот смотрите - все примеры говорят о том, какой хороший продукт приходится продавать. Убеждение основано на фактах (выкладка товара повысила продажи на X% и оборот на Y%). Подразумевается, что в реальной жизни остальные механизмы отлажены на "ура" - логистика, выкладка товара, сервис, поддержка пользователей, (совместный) маркетинг. Так… Развернуть