4,5

Twenty years have passed since Darth Bane, reigning Dark Lord of the Sith, demolished the ancient order devoted to the dark side and reinvented it as a circle of two: one Master to wield the power…
Серия: Star Wars
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №19
Трилогия Дарта Бэйна, книга №3
Издательство: LucasBooks

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

23 мая 2023 г. 13:00

Я не читала ничего из Расширенной вселенной Звездных войн до этого, поэтому, когда понадобилось для игры, уцепилась за знакомого автора - и совершенно не прогадала.

Вся трилогия - одновременно рассказ о Дарте Бейне и объяснение того, почему ситхам потребовалось "Правило двух" (напомню, что ситхов может быть только два - учитель и ученик). Я ужасно плаваю в истории этой киновселенной, поэтому подробные рассказы об определенных вехах однозначно полезны - я хоть общую картину понимаю в разы лучше, чем только после просмотра фильмов и игры в первый KotOR с багов посередине игры.

Эта конкретная книга завершает трилогию, и тут акцент стоит меньше на Дарте Бейне и больше - на его ученице Занне. И вот тут у меня смешанные чувства - с одной стороны, Занна мне крайне интересна, с другой - что-то в…

ISBN: 978-0345511577

Год издания: 2010

Язык: Английский

Series: Star Wars Darth Bane (Book 3)
Mass Market Paperback: 336 pages

Кураторы

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

23 мая 2023 г. 13:00

25 апреля 2023 г. 16:23

5 Финал

После абсолютно никакой и не пойми зачем написанной второй книги, эта просто шедевр. Жемчужина трилогии.
После вялых бездействий наконец динамика, интрига, загадка и долгожданная битва.

Кто же останется? Занна или Бейн. Каждый из них не готов делиться с другим своим замыслом,но каждый хочет выиграть.

Очень классная книга! И достойное завершение трилогии