Энциклопедия для малышей. Чудо - всюду. Мир животных и растений

Т. Д. Нуждина

3,7

О мире природы любят читать все. Эта книжка как раз и состоит из стихов и рассказов о животных, растениях, явлениях природы. А еще она познакомит вас с буквами, потому что рассказы идут в…
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Академия Развития, Академия Холдинг, Академия И К°

Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 августа 2020 г. 22:09

конечно, энциклопедией книгу назвать очень сложно, но определенные знания все же можно получить. Вся информация разделена на 4 блока: 1. Животные 2. Растения 3. Природные явления 4. Космос Понятия появляются в алфавитном порядке, что с животными и растениями вполне допустимо, а вот с космосом не очень, т.к. астронавт идет раньше космонавта, а Венера - раньше Меркурия. В целом, книга сделана хорошо. Не могу сказать, что ребенок получит исчерпывающую информацию по тому или иному предмету, но общее представление точно будет иметь! Своеобразной "фишкой" книги можно назвать то, что любой текст предваряется небольшим стихотворением, что позволяет ребенку ещё глубже прочувствовать тот или иной предмет.

ISBN: 5-9285-0062-9, 5-9285-0063-7

Год издания: 2000