А. В. Окороков - СССР против США. Психологическая война

СССР против США. Психологическая война

СССР против США. Психологическая война 3,2

Эта книга посвящена деятельности западных спецслужб в годы холодной войны и "демократических преобразований" в нашей стране. Впервые комплексно рассматриваются различные разведывательные, диверсионные и психологические операции, направленные на разложение и разрушение Советского Союза и России, а также планы военных действий США и Англии против СССР. Особое внимание уделено деятельности эмигрантских групп, главным образом русских и украинских (в том числе ОУН), их участию в информационно-психологической войне против СССР и соцстран, а также их разведывательной и диверсионной деятельности в годы холодной войны.
Серия: Военные тайны XX века
Издательство: Вече

16 октября 2015 г. 19:54

Идеи американской исключительности и гегемонии выросли еще в середине ХIХ века, а 3-я мировая война закончилась в 1991-м поражением СССР. Если вы не знали этого - прочитайте данную книгу. Если знали - всё равно прочитайте.

«Разлагайте всё хорошее, что имеется в стане вашего противника. Вовлекайте видных представителей вашего противника в преступные предприятия. Разжигайте ссоры и столкновения среди граждан вражеской страны. Подстрекайте молодёжь против стариков. Мешайте всеми средствами деятельности правительства... Будьте щедры на предложения и подарки для покупки информации и сообщников. Не экономьте ни на деньгах, ни на обещаниях, так как они приносят богатые дивиденды» Сунь Цзы.

Сложно конкретно описать, о чём эта книга. История информационной войны Запада против России насчитывает…

ISBN: 978-5-9533-4749-5

Год издания: 2011