3,7

Уилки Коллинз — английский писатель, снискавший широкую популярность, благодаря своим знаменитым книгам "Лунный камень" и "Женщина в белом". Роман "Мой ответ — нет" впервые выходит на русском языке.…
Издательство: Лимбус Пресс

11 января 2024 г. 09:26

Это моя первая тройка произведению Коллинза. И дело даже не в сюжете. Ведь за что я люблю произведения Коллинза и других авторов 19 века? За красоту слога, изложения, атмосферность. "Мой ответ - нет" напомнил мне книги Дарьи Донцовой (при моем уважении к ней). Просто изложение сухих фактов. Грустно. Еще вот думаю, возможно, дело в переводе. Я читала в переводе Ильи Бояшова.

Мой ответ — нет, роман

Перевод: И. Бояшов

ISBN: 978-5-8370-0586-2

Год издания: 2012

Перевод с англ. Ильи Бояшова
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 384

11 января 2024 г. 09:26

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

10 декабря 2021 г. 17:01

Небольшая приятная история, наивная, немного шаблонная, в духе времени. Конечно, с Лунным камнем или Женщиной в белом не сравнить, тайна была небольшая, хотя угадать объяснение не удалось, а в конце всем сестрам раздали по серьгам. Стоит отметить, что любовная линия была пресноватой, суховатой, как и положительные герои в целом. Зато отрицательных автор наделил ярким характером. В целом не лучшее произведение, но автор меня не разочаровал.