3,9

Сборник фантастических рассказов и повестей, составленный и изданный Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия".

Составитель: Ю. Иванов.
Серия: Румбы фантастики
Издательство: Молодая гвардия

pauchok1980

30 мая 2012 г. 12:49

Детской литературы сейчас издается много новой и разной. Есть и в нашей детской библиотеке разные книжки- и те, которые читаем, и те, которые разочаровали. Эту книжку купила в Харькове прошлым летом. Просто было интересно полистать и почитать, тем паче, что на русском выбор был не столь велик. И надо же- все читаем…Хорошая добрая и поучительная(без занудного морализма) сказка о мечте, о ее достижении. И о том, какие возможности дает полет, и как ими пользоваться, не вредить окружающим… И дочке летающие детки-котята-шалуны пришлись по душе:)

Семинар

Первый шаг

Прелесть необычайного

Деяния небожителей
Автор: Юрий Медведев

(авторский пересказ: монгольские мифы)

стр. 410-465

Год издания: 1990

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая. Страниц: 512
Художник А. Пасека
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Значительная часть тиража антологии выходила в мягком переплете.

pauchok1980

30 мая 2012 г. 12:49