Эта книга объединяет большой цикл авантюрно-исторических рассказов Юрия Кларова «Записки старого антиквара» и его дилогию «Розыск», рассказывающую о борьбе чекистов с нелегальными организациями…
Издательство: Наташа, Д.Л.К.

24 сентября 2015 г. 23:52

Честно признаться, никогда ранее не читал произведения Юрия Кларова. Равно как и не смотрел художественных фильмов, поставленных по его книгам. И вот - первое знакомство. Зато какое! Очень неплохо сработанный детектив. Единственное - довольно много лирических отступлений в виде уж слишком подробных описаний драгоценностей. Чувствуется, что автор прекрасно владеет этой темой и ему хочется щегольнуть перед читателем знанием предмета. Но сам сюжет построен очень интересно и закручен весьма лихо. Даже образы отрицательных героев прорисованы очень по-человечески.

ISBN: 5-87117-010-2

Год издания: 1994

Твердый переплет, 864 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

24 сентября 2015 г. 23:52