3,9

Вот уже 5 лет телезрители по всему миру с нетерпением ждут выхода новых серий американского ситкома «Теория большого взрыва», рассказывающего забавные истории из жизни четырех молодых ученых и их…
Серия: VIP-персоны
Издательство: Эксмо

22 марта 2024 г. 14:27

Книжка очень интересная и удачно дополняет сериал. Хорошо читать ее между сезонами. Когда один закончился и ожидаешь следующего. В книге есть досье на каждого главного героя, некоторых второстепенных. Написано о взаимоотношениях героев. Много цитат из сериала. Отдельного внимания заслуживает глава "Наука в сериале". Где понятно, кратко и на "бытовом" уровне объясняются основные моменты теорий, над которыми работают ребята. Просто, чтобы было понятнее о чем речь и на чем строятся шутки. Так же интересна глава о Kuraj-Bambey. Рассказано, кто они такие и благодаря кому мы можем смотреть этот замечательный сериал в такой прекрасной озвучке. Рекомендую однозначно.

ISBN: 978-5-699-52924-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

22 марта 2024 г. 14:27

Underthinks

Тревожный читатель

5 июня 2022 г. 20:23

5 Когда могу - смотрю, когда не могу - читаю

Как-то раз, очень давно, я попробовала смотреть по ТВ этот свеженький (тогда) ситком. Мне настолько не зашло, что я сразу же и бросила. Чтобы включить ещё раз в историческом 2020-м году - и пропасть в нём с головой.

Но здесь не про сериал, а про книгу. Замечательные люди, которые перевели и озвучили ТБВ, выпустили данный гид, когда только-только был показан четвертый сезон (всего их двенадцать). Поэтому исчерпывающих подробностей здесь нет.

Примерно две трети книги - это именно заявленный гид по четырём сезонам - сводная информация о главных и второстепенных персонажах, хроника любовных линий и отношений с родителями.

Остальное - немного о создателях и об актёрах, немного о нердовской культуре, немного о том, чем же именно занимаются герои (красивая в своей недоказуемости теория струн,…