4,8

По объему написанного и популярности Эрл Стенли Гарднер (1889—1970) вполне конкурирует с Агатой Кристи. Ему принадлежат (включая опубликованные под псевдонимами А.А.Фейр, Чарльз М.Грин, Карлтон…
Серия: Классическая библиотека детектива, приключений и фантастики
Издательство: Renaissance

Mina-mnm

28 декабря 2021 г. 12:37

5 В поисках справедливости

Я давным-давно прочитала всего Стенли Гарднера, и не по одному разу, но почему-то эта книга мне не встречалась. Для меня стало открытием, что оказывается на протяжении 14 лет он участвовал в организации «Суд последней надежды», которая занималась пересмотром вынесенных смертных судебных приговоров, в случаях возникновения сомнений в обвинении. Истории, конечно, интересные, вот цитата из вступления к книге:

вы лицом к лицу встретитесь:

с ВЭНСОМ ХАРДИ — осужденным за убийство человека, которого он никогда в жизни не видел;

с БРАТЬЯМИ БРАЙТ — людьми с гор, которые чудом избежали линчевания;

с КЛАРЕНСОМ БОГГИ — симпатичным лесорубом, который всегда был добр к пожилым людям и клялся, что он никого никогда не бил по голове. Полиция не поверила ему. А Суд Последней Надежды поверил!

с БИЛЛОМ КЕЙСИ —…

ISBN: 5-8396-0096-2

Год издания: 1993

Суперобложка, 384 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Mina-mnm

28 декабря 2021 г. 12:37

5 В поисках справедливости

вы лицом к лицу встретитесь:

с БРАТЬЯМИ БРАЙТ — людьми с гор, которые чудом избежали линчевания;

с БИЛЛОМ КЕЙСИ —…

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

23 июля 2018 г. 01:15

Иногда не представляешь, что документальная вещь - но о людях, чьи судьбы поломала судебная ошибка - может оставить о себе столь сильное впечатление.

Автор, с кем до той поры я была хорошо знакома, является и автором столь знаменитой серии романов об адвокате Перри Мейсоне, и автором романов о детективном агентстве Берты Кул, а также о молодом прокуроре небольшого заштатного городка, весьма смело расследующего преступления в своем городе.

Мне нравился стиль Гарднера, и вне зависимости от различия героев я любила его читать, да и сейчас при случае не прочь почитать, благо и развязка у него всегда впечатляюща, да и сам сюжет грамотно выстроен.

Но здесь, когда перед нашими глазами проходят судьбы людей несправедливо обвиненных, их истории способны вызвать в душе настолько сильный эмоциональный…