1 сентября 2020 г. 12:10

3.5 Неожиданный поворот

Не ожидал, что эта книга будет про Кола, но(!) вышло очень интересно. Местами затянутое описание местности лишь иногда позволяет скучать. А в целом книга динамичная и открывает Кола с другой стороны.

21 февраля 2018 г. 12:42

Мало впечатлило. Нуарная чернуха и постапокалипсис в одном флаконе. Герой — мэрисьюшный мутант-супергерой, неуязвимый и неустрашимый, непотопляемый, несгораемый и так далее.

Первая часть интереснее — о жизни в полуразрушенных городах, о делении на сообщества мутантов и нормальных, о различных социальных образованиях постъядерного мира. Хотя мы об этом уже читали не раз и не два.

Вторая часть (собственно про путешествие в Москву) — уже и вовсе обычнейший «шутер» в духе «СТАЛКЕРа» или «Метро». Совершенно ничего нового. Брошенные города, мутировавшая фауна (отчасти происходящая от людей), монстры-псайкеры, подлые предатели, радиация, от которой легко спасают респираторы, водка и таблетки...

Необычным произведение делают разве что бОльшие, чем обычно, циничность и кровожадность.

4 марта 2016 г. 22:51

После прочтения первый двух книг серии, долго сомневался стоит ли читать дольше... Но все же решился. Как оказалось третья книга даже веселей чем предыдущие две. Подзатянутое начало, и феерическое продолжение. Неплохие шутки но довольно жесткие.

Eletto

28 сентября 2013 г. 21:32

Я вам скажу Мичурин то оказался на уровне. Не хуже Круза и Корнева. Конечно такие книги не претендуют на какое исключительно интеллектуальное чтиво. Но такая литература здорово помогает , отключиться и вместе с ГГ поискать на пятую точку приключения.

18 марта 2012 г. 11:10

Отличная книга, сильнее, чем предыдущие две. Как раз то, что я давно хотел найти в подобной литературе (пусть и не 100% от ожидаемого, но где-то 70-80)- чернуха, насилие, мат, грубые шутки, ужасные картины и лаконичные, правильные, трезвые суждения главного героя, который, конечно, мразь и подонок.

Прочитал за 3 дня, что говорит само за себя. Я подумывают над покупкой бумажных книг этой серии, что является the показателем, т.к. я привык читать в основном электронные тексты.