4,3

Сборник очерков о природе Приморья, о животных, которые населяют леса тех регионов, о взаимоотношениях дикой природы с человеком. Книга адресована детям младшего школьного возраста.
Издательство: Куйбышевское книжное издательство

Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

19 мая 2022 г. 13:01

4 Непривычная тема, да и неприятная

Для небольших заметок, написано хорошим языком, но можно было и лучше. Игогда резало слух от чересчур простых предложений и немного скомканых, но это не столь уж и важно.

Заметки интересные, особенно в те моменты, где рассказывалось о самих животных, их жизни, привычках. А не об их убийствах. Также интересно было слушать о жизни в тайге, но не без сожалений. Например, было очень жаль собаку рассказчика и лису, не сумевшую выбраться из реки.

Следопыт Дальнего Востока

Лесной лакомка, рассказ

стр. 35-37

Ястреб и заяц, рассказ

стр. 38-40

Бой орланов в воздухе, рассказ

стр. 41-44

Филин-рыболов, рассказ

стр. 83-86

Напрасная тревога, рассказ

стр. 87-90

Зимняя охота на кабанов, рассказ

стр. 91-94

стр. 171-185

Год издания: 1966

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 188

Иллюстрация на обложке и титуле В. Клюжева, внутренние иллюстрации Г. Никольского.

Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

19 мая 2022 г. 13:01

4 Непривычная тема, да и неприятная

10 апреля 2016 г. 11:22

Ой, ну какая же это детская литература. Это же просто рассказы о природе Дальнего Востока. Нет, не просто рассказы, а очень интересные рассказы о весьма шикарной природе нашей Родины. Так не хотелось бы чтобы книга заканчивалась, но увы - хорошее заканчивается быстро.