4,1

Провести лето на затерянной в глуши ферме среди кур, свиней и прочих прелестей деревенской жизни! Что может быть обиднее и скучнее для двух городских подростков, мечтающих об удивительных…
Серия: Люди против магов
Цикл: Приключения на Обыкновенной ферме, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

Serliks

у которого лапки!

17 ноября 2022 г. 14:00

-… Не забывайте писать, как вы там. Я узнаю адрес своего пансионата и попрошу нашу соседку миссис Флинер пересылать мне туда всю почту. – Значит, когда мы напишем тебе, что стали жертвами сатанистов и они вот-вот принесут нас в жертву, ты узнаешь об этом всего через каких-нибудь две-три недели? – спросила Люсинда почти серьезно.

Люсинду и Тайлера мать с легкой руки отправляет на Обыкновенную ферму к их дальнему родственнику, которого никто никогда в глаза не видел. Помимо чудаковатого старика-«дядюшки», на фермы живут его жуткая домоправительница, ее сын, и довольно-таки мрачные работники.

Каждый здесь со своими тараканами в голове. Мистер Уоквелл, например, на дух не переносит машины. А Рангар немногословен и мрачен, так, что из него вообще сложно вытащить хоть слово. Да и ферму вряд ли…

Драконы Обыкновенной фермы

Перевод: М. Черникова

ISBN: 978-5-699-53119-6

Год издания: 2012

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 400

Serliks

у которого лапки!

17 ноября 2022 г. 14:00

28 июля 2021 г. 19:26

4 Спойлер

Книга достаточно интересная, но начало показалось затянутым. Для меня история не совсем закончена, т.к. мы не знаем, что случилось с той девушкой в зазеркалье, были ли другие дневники, что дальше предпринял Стиллман и многое другое, что раскрылось в конце книги
Теперь о главных (для меня) персонажах:
Сначала Колин показался мне достаточно интересным мальчиком, хотелось узнать о нём больше, к концу истории я поняла, насколько он сломлен, родная мать его едва ли замечает, сейчас персонаж мне не сильно симпатизирует
Люсинда с первых страниц показалась мне очень вспыльчивой, не умеющей правильно преподносить свою точку зрения и эмоции девушкой. Уход отца из семьи повлиял на её эмоциональное состояние и на отношения с матерью. Персонаж не вызвал каких-то определённых эмоций
Ну и наконец к самому…