3,4

Печальный и нравоучительный рассказ о том, как чревато неприятностями издеваться над альтернативно живыми в Эпоху Мёртвых, и как рискованно при этом пользоваться непроверенными б/у женщинами...
Цикл: Вселенная «Эпохи мёртвых», книга №7

28 ноября 2018 г. 20:49

После трех книг из Эпохи Мертвых этот рассказ стал для меня глотком свежего воздуха в творчестве Круза. То что надо - коротко и со смыслом. Я плохо разбираюсь в оружии и машинах, поэтому "Прорыв" уже буквально заталкивала в себя, чтобы закрыть серию, а в этой книге все вполне дозировано и описания боевки не забивает сюжет. Что касается самой истории - я более чем довольна, рассказ читается на одном дыхании, в конце все получили то, что заслуживали, а большего я и не ожидала - все таки это зомби-апокалипсис, а не научный трактат.

Форма: рассказ

Дата написания: 2011

Кураторы

28 ноября 2018 г. 20:49

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 июня 2016 г. 04:39

4 Велкам в Эпоху мёртвых, господа!

Бог знает отчего, но мне — человеку, не особо любящему кровь-кишки и прочие страхоужасы — искренне нравятся книги Андрея Круза. Симпатия эта совершенно иррациональна, однако время от времени я возвращаюсь к "мёртвой" романтике и с удовольствием погружаюсь в Эпоху мёртвых.

Совершенно отдельный рассказ из этого цикла, имеющий в своей основе события, изложенные в первых книгах серии и потому в дополнительных разъяснениях не нуждающийся. Просто однажды в Америке случилось то, что случилось во всём мире. И наш герой, будучи профессионалом охранно-силовых структур, старается выжить в этой ситуации. Но не просто выжить, а выжить с удовольствием, да ещё и поквитавшись со своим обидчиком. А что из этого вышло, лучше узнать от самого автора — велкам в Эпоху мёртвых, господа!