4,3

История, рассказанная в этой книге, - это история Нума, четырнадцатилетнего сына вождя одного из кроманьонских племен, жившего в пещерах Красной реки (нынешний Везер, правый приток Дордони)…
Издательство: Детская литература

olga1821

24 марта 2013 г. 20:03

Неплохая книга, хотя написана простовато, очевидно с расчетом на детскую аудиторию. И, конечно, вызывает недоумение, откуда посреди зимы взялся маленький волчонок - обычно волки размножаются строго по календарю :) Но на это небольшое отступление от достоверности ради развития сюжета можно и закрыть глаза - в остальном жизнь первобытных людей и окружающей их природы выписана довольно тщательно.

Пещеры Красной реки, повесть

Перевод: И. Орловская

Год издания: 1973

Перевод И. Орловской
Оформление обложки Ю. Шабанова. Иллюстрации Ю. Шабанова.

144 стр.
Тираж: 75000 экз.