3,8

Не открывайте чужие шкафы, из них может вывалиться труп. Дарья Агафонова на свою голову шкаф открыла. И тут же стала опасной свидетельницей. А такие долго не живут. Жди теперь убийцу. Но сидеть и…
Серия: Авантюрный детектив
Издательство: Эксмо

Victory1985

15 ноября 2018 г. 20:14

Книга с самого начала не цепляет и вызывает скуку. Юмор не на высоте. Да и вообще, весь сюжет не на высоте. Получилась скучная серая масса с пустой бегатней, а не детектив. Эта книга стала первым моим разочарованием у Поляковой. Это было для меня шоком :) Прочитав много книг у одного автора, привыкаешь к его стилю, и любое изменение бросается в глаза. Так и тут: Где перестрелки? Где любовь и Хэппи-энд ? Где благородные, и не очень, рыцари ? Почему героиня не радует, а убивает морально? Где все привычное и ставшее таким родным? :) Лично я ни чего этого не увидела и создалось такое впечатление, что книгу писал кто-то другой. Отлично помню, что дочитывала с большим трудом, не охотой и болью в душе :)

В рамках игры "Несказанные речи"

ISBN: 5699175393

Год издания: 2006

Victory1985

15 ноября 2018 г. 20:14

В рамках игры "Несказанные речи"

Eva_Dumon

22 июня 2016 г. 22:29

Лихой детективчик с глупыми и смешными героями. Юмор как таковой завязан на нелогичных и абсурдных действиях героини. Но в этом и заключается сущность ироничного детектива, так что критиковать ее поступки или искать смысл в ее беспорядочных перемещениях по городу и кладбищу нельзя. Надо просто следить за сюжетом, сильно в него не вдаваться, ведь как такого сюжета нет. Дарья всю книгу что-то ищет, от кого-то убегает, где-то прячется и что-то вынюхивает. В ее нелегком труде помогает малолетняя ребятня и куча ментов различных государственных структур (вплоть до интерпола). Примешаем к сборной солянке бандитов, культ спорта и краденые наркотики. И как результат получим смех сквозь слезы.