3,8

Лондон - это Страна Чудес, только без дураков. В лондонском Зазеркалье вам покажут секс, драге и рок-н-ролл, а также много такого, о чем не пишут в путеводителях. В Лондоне преподаватели научат вас…
Издательство: Астрель, Астрель-СПб

Dina1

10 мая 2023 г. 12:18

4 Не ходите дети в Англию учиться

А мне книга понравилась. Первая ее часть - это рассказ девушки о ее учебе в Англии. Написано с прекрасным чувством юмора и разрушает сложившиеся у нас стереотипы о жизни и учебе в Англии. У нас считается, что в Англии прекрасное образование и условия для студентов, а по факту в одном из лучших университетов Лондона все не так. Кроме того, книга помогает в изучении английского, содержит сленговые выражения и подсказывает, чем отличается произношение англичан в зависимости от их классовой принадлежности. Но у автора есть и промахи. Хотя она и смеётся над англичанами, которые думают что Литва и Латвия это части России, но сама не знает , что Башкирия входит в состав Российской Федерации. Во второй части книги содержатся элементы путеводителя: полезные ссылки и советы.

Собери их всех
Сторибрук
Тайны салема

ISBN: 978-5-271-40000-1, 978-5-9725-2182-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 244 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Dina1

Сторибрук
Тайны салема

10 ноября 2021 г. 14:00

3 Больше советов, меньше графомании

Не могу сказать, что книга меня сильно разочаровала, ведь я не ждала от неё многого. Я знала, что это мемуары обычной девушки (не писательницы, не умудрённой годами дамы), вчерашней студентки. Просто было интересно, как русская девушка училась в Британии.

Жаль, что большая часть книги (где-то 180 страниц из 220) - это не более, чем пустая графомания. В конце автор публикует приложение - практические советы о жизни иностранцев в Британии. Этой - единственно важной и интересной информации (учитывая, что книга называется путеводителем) - уделено всего  30 страниц, а должны бы все, или хотя бы процентов 80...

В итоге мне очень жаль, что таланта автора не хватило, чтобы как следует раскрыть такую интересную и благодатную для исследования тему. Стоило ли затевать эту книгу?