Линор Горалик - Устное народное творчество обитателей сектора М1. Составлено Сергеем Петровским, с предисловием и послесловием составителя

Устное народное творчество обитателей сектора М1. Составлено Сергеем Петровским, с предисловием и послесловием составителя 4
"Устное народное творчество обитателей сектора М1" - книжка про ад, который удивительно похож на наш реальный мир.
Серия: Книжный проект журнала "Воздух"
Издательство: АРГО-РИСК, Книжное обозрение

zhem4uzhinka

Диванный эсперт

5 декабря 2015 г. 00:00

Это вроде бы и сборник малой прозы и поэзии, а вроде и небольшая повесть – все произведения здесь объединены одной темой. Адом.

У меня двое взрослых детей – Антон и Агата. Я люблю их больше жизни. С ними все в порядке. Я надеюсь больше никогда их не увидеть.

Не могу сказать, что мне понравились все стихотворения и все рассказы (притчи, сказки). Но вот это вступление, описывающее происходящее в аду – это гениально. Это череда пощечин, это сбивает с ног, это несколько страниц, которые до дна опустошают. Их хочется выучить наизусть и никогда не вспоминать. Я все-таки считаю, что Линор Горалик – одна из гениальнейших современных прозаиков, а вы как хотите.

Бесконечное приключение, Океан, седьмой ход

ISBN: 978-5-86856-216-7

Год издания: 2011

Лауреат: 2012 г.Портал (Средняя форма)
2011 г.Мраморный фавн (Повесть)

zhem4uzhinka

Диванный эсперт