Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Устное народное творчество обитателей сектора М1. Составлено Сергеем Петровским, с предисловием и послесловием составителя

Линор Горалик

4,1

"Устное народное творчество обитателей сектора М1" - книжка про ад, который удивительно похож на наш реальный мир.
Серия: Книжный проект журнала "Воздух"
Издательство: АРГО-РИСК, Книжное обозрение

5 декабря 2015 г. 00:00

Это вроде бы и сборник малой прозы и поэзии, а вроде и небольшая повесть – все произведения здесь объединены одной темой. Адом.

У меня двое взрослых детей – Антон и Агата. Я люблю их больше жизни. С ними все в порядке. Я надеюсь больше никогда их не увидеть.

Не могу сказать, что мне понравились все стихотворения и все рассказы (притчи, сказки). Но вот это вступление, описывающее происходящее в аду – это гениально. Это череда пощечин, это сбивает с ног, это несколько страниц, которые до дна опустошают. Их хочется выучить наизусть и никогда не вспоминать. Я все-таки считаю, что Линор Горалик – одна из гениальнейших современных прозаиков, а вы как хотите.

Бесконечное приключение, Океан, седьмой ход

ISBN: 978-5-86856-216-7

Год издания: 2011

Лауреат: 2012 г.Портал (Средняя форма)
2011 г.Мраморный фавн (Повесть)

5 декабря 2015 г. 00:00

Бесконечное приключение, Океан, седьмой ход

17 января 2013 г. 23:31

А вы знаете, что такое страх? А что такое ад? Какие рассказы бытуют в том мире, где люди "маются"? Книга в кратком изложении от первого лица рассказывает о мире преисподней, как ни странно этот ад ужасно похож на нашу реальность. В начале книги мне так показалось... Книжечка коротюсенькая, поэтому особо описывать нечего. Произведение состоит из трех частей: 1. Предисловие автора 2. В общей сложности фольклор данной местности 3. Послесловие(в двух строчках буквально) Книга страшная, чисто психологически страшно читать: описание первой минуты попадания в это место..уже пугает:

Когда ты умираешь и оказываешься здесь, ты попадаешь в сквер. Говорят, все секторы зеркалят друг друга, но я буду говорить только то, что видел сам. Итак: сектор M1 — это сквер. Для тебя с этого момента и потом…