Конструкции, или почему не ломаются вещи

Конструкции, или почему не ломаются вещи 4,5

На протяжении всей книги профессор Гордон, как детектив, занимается поисками преступника, разрушающего все, встречающееся на его пути — дома, мосты, корабли, плотины…
Книга посвящена проблемам конструирования и физическим основам теории прочности. Материал излагается очень доходчиво и популярно, с минимальным количеством формул (насколько это вообще возможно).

Серия: В мире науки и техники
Издательство: Мир

29 марта 2021 г. 13:01

2 Не для технарей.

Начал было читать, но чем дальше, тем больше стали напрягать странные вещи типа путаницы в массе, весе, силе. Может для гуманитария в самый раз, который плохо учился в школе по физике. Но для меня такой вынос мозга слишком. Хотя, может переводчик подкачал (помню заводской штатный переводчик напереводил в техдокументации по электронике вместо ключ открывается - ворота открываются). Может и тут так. А может дальше пойдёт лучше. Но я не смог. А кто сможет - тому успехов!

Год издания: 1980

20 ноября 2019 г. 12:24

4 Лучшее для начинающих инженеров

Если вы хотите быть инженером, конструктором и тому подобным то обязательно прочитайте эту книгу. Возможно вы не все поймёте, но для формирования мышления это подойдёт лучше всего

10 марта 2018 г. 20:31

Наткнулся на нее кажется в библиотеке Илона Маска. Вернула интерес к техническим наукам и немного бионике, теперь мир выглядит более... осмысленно.