Конструкции, или почему не ломаются вещи

Джеймс Гордон

4,5

На протяжении всей книги профессор Гордон, как детектив, занимается поисками преступника, разрушающего все, встречающееся на его пути — дома, мосты, корабли, плотины…
Книга посвящена проблемам…
Серия: В мире науки и техники
Издательство: Мир

28 декабря 2021 г. 09:56

4.5 наконец то

Через книгу пришлось прям продираться ) Иногда непростой материал, иногда плохой перевод. Но после нее хотя бы чуть чуть открылся ранее неизвестный мир материалов и конструкций. В общем, стоило того, некоторые вещи прямо поразили

Год издания: 1980

28 декабря 2021 г. 09:56

4.5 наконец то

29 марта 2021 г. 13:01

3 Не для технарей.

Начал было читать, но чем дальше, тем больше стали напрягать странные вещи типа путаницы в массе, весе, силе. Может для гуманитария в самый раз, который плохо учился в школе по физике. Но для меня такой вынос мозга слишком. Хотя, может переводчик подкачал (помню заводской штатный переводчик напереводил в техдокументации по электронике вместо ключ открывается - ворота открываются). Может и тут так. А может дальше пойдёт лучше. Но я не смог. А кто сможет - тому успехов!