ELiashkovich

28 сентября 2014 г. 11:38

А вот интересный эффект. Читаешь один-два гонзо-текста в день - и они кажутся свежими, оригинальными, новаторскими. А начнешь читать огромный сборник - и все это начинает казаться банальным, заезженным. Происходит своеобразный переизбыток гонзо в крови. Поэтому, видимо, я и читал "Большую охоту" дольше месяца, делая внушительные перерывы.

Впрочем, все это не отменяет того, что Хантер велик.

19 августа 2014 г. 11:02

Ещё один шедевр от "великого и ужасного" от доктора Хантера С. Томпсона. Для кого-то он просто ещё один безумец, пьяница и наркоман, а для меня он человек, который говорил правду, хоть его никто и не воспринимал серьёзно. Эта книга серьёзно отличается от предыдущего его произведения "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", наркотики здесь не играют почти никакой роли. Кто бы мог подумать, что 70-х президента могли сместить за прослушку конкурентов, ведь в наше время ни что не может ограничить власть психопатов, заседающих в Белом доме. Эта книга книга помогает нам проследить большую часть жизни Томпсона, от его службы в ВВС, до боя Мухамеда Али и Леона Спинксона. Баллотируясь на пост шерифа в Аспене, он создал прецедент и доказал, что даже фрики и волосатики могут потягаться за власть. Очень…

Egor_Monakov

Марионетка мировых сил aka Пассионарий великого ни

27 апреля 2013 г. 18:08

Истая Журналистика,

Кентуккийское дерби, с полковниками, блюющими на свои ботинки, чудик Ральф Стедман, которого Томпсон напаивает до чертиков, а затем толкает на какого-то кандидата, дающего телевизионщикам интервью, чудище Никсона, зловеще распустившего руки-щупальца над помойкой, под названием Американская мечта. Наркотики, психоделия, уйма грейпфрутов и лучшая гонзо-журналистика на свете. Эта книга пригодится журналистам, начинающим и заканчивающим, как прекрасный пример того, как обходить компромиссы и делать себе имя, кропая статьи совсем не о том, о чем просил редактор, при этом еще и кайфуя от мескалина и амфетаминов. ГЛАВНОЕ НЕ СНЕСТИ СЕБЕ БАШНЮ! РЕДАКТОРАМ КНИГИ _ ДВОЙКА, ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК - ОРФОГРАФИЧЕСКИХ, СТИЛИСТИЧЕСКИХ И ПУНКТУАЦИОННЫХ. ТОМПСОН ВАС НЕ ПРОСТИТ, ФРИКИ!

Hatchetman

8 августа 2012 г. 00:13

После долгих трех недель чтения настал момент, когда я все же закрываю книгу своего кумира Хантера Томпсона. С одной стороны, плохо, что у меня так мало времени для чтения - все-таки, хотелось бы охватить множество других авторов, которые интересуют, книг, которые притягивают. Но, с другой стороны, три недели чистого Томпсона - да это же просто экстаз.

Что же принес с собой Рауль Дьюк в этой книге, которая состоит из множества заметок, отрывков, газетных статей и зарисовок? То, чего от него и ожидалось - большой объем шикарнейшей гонзо-журналистики, взгляд на такие вещи, о которых раньше даже не подозревал, встречи с такими людьми, с которыми и не мечтал встретиться.

Из этой книги удалось более подробно узнать о том, как Томпсон был кандидатом на пост шерифа Аспена, я окончательно понял…