1 марта 2021 г. 20:37

Копаясь в книжных полках университетской библиотеки, я наткнулась на эту книгу, понравилось название. Вечером перед сном решила начать читать и уже не смогла остановиться. Прочитав большую часть книги за ночь, я уснула, обняв её руками. Утром пока ехала на работу, дочитала её в метро. Долго оставалась под впечатлением! Очень хорошо написана.

yulechka_book

3 февраля 2020 г. 22:35

Убили Шляпу , а кто и за что мы узнаем в самом конце , а пока понаблюдаем за историей. Из исходного материала нам известно что Коля ( Шляпа) был человеком криминального мира , и вокруг его персоны все крутились. В один из вечеров в казино он повстречал некую Нинку , и она опоила его снотворным . А нечего светить баксами . Потом пришел Димка и удушил Шляпу . А труп подсунули в Василисе в коммуналку. И с этого момента все завязалось . Что было дальше промолчу , лишь скажу что это было весело , остроумно и закончилось хорошо. Я обязательно продолжу знакомство с автором и его книгами.

Eva_Dumon

13 декабря 2016 г. 19:29

Идеальная книга для промозглого и унылого зимнего вечера. Очень легкая и юмористическая история приправленная забавными нелепицами и шаблонным поляковским сюжетом. И я не расцениваю эти штампы как минус, а наоборот до того весело и скоро спорились дела у героини, что вся кутерьма связанная с трупом из багажника добавляла море позитива и забористого смеха. Люблю Полякову и довольно часто балую себя вот такими вечерами с чашечкой чая и ироническим детективчиком. Но главное не переборщить, ведь передозировка может выльется в разбор книги по кусочком и постепенным пониманием, что роман-то третьесортный.

14 октября 2016 г. 13:55

Пьянство - это вам не фунт изюма, пьянство - это судьба, если хотите - крест, и его надо как-то нести, то есть доволочь хотя бы до квартиры.

Вот так возвращаешься однажды с праздника изрядно навеселе и ещё не подозреваешь, что судьба приготовила тебе сюрприз в виде трупа одного киллера на твоей кухне. А утром ты и вспомнить не можешь пришёл он с тобой или заявился сам. А потом он и вовсе исчезает и обнаруживается в багажнике другого поклонника нашей прекрасной Василисы, который по случайности тоже оказывается киллером. И зачастили в гости дружки покойного, что Василисе не очень понравилось и решила она обратиться к своей подруге Груне, чей муж трудился в криминальной сфере. И на встрече с ним она знакомится с его другом, который оказался угадайте кем)) И здесь и начинаются невероятные…

21 ноября 2023 г. 12:12

В лучших традициях Хмелевской.