3 января 2018 г. 07:39

5 Лучшее в данном жанре, что стоило бы знать и помнить

В сборник входят рассказы нескольких авторов. Я же читала только Генриха Цшокке (он же Чокке), а точнее два его рассказа, второй из которых "Мертвый гость" дал название этому сборнику. А оба рассказа вместе занимают более 70 страниц данной книги в моем формате.

Немного о самом Цшокке. Он был "успешным политиком и плодовитым писателем" по словам Фолькера Райнхардта в его "Истории Швейцарии" . Цшокке входит прежде всего в швейцарскую историю, потому что, будучи иностранцем, не только стал гражданином Швейцарии, но и как выяснилось довольно почетным гражданином. О Цшокке также пишут, что он обладал экстраординарными способностями. Не удивительно, что все его книги посвящены потустороннему, "неизведанному".

Первый рассказ - "Ночь в Бжзвезмчисли", от названия которого, по словам автора,…

7 февраля 2018 г. 23:30

5 Книга, которая не закрывается, так как хочется продолжения

Мне очень понравилась эта книга. Она буквально всасывает в себя читателя и держит в напряжении до конца. Настолько необычные рассказы, непохожие друг на друга..Великолепные идеи, даже хочется экранизацию увидеть, но я так понимаю, что ее нет, а жаль..Рекомендую прочитать!

Мертвый гость