Рецензии на книгу «Ночи в Роданте»

ISBN: 978-5-17-071277-9
Год издания: 2011
Серия: ПопЛит. Спаркс

Трогательная история о надежде, мечте о счастье - и, конечно, о любви! О любви, которая может настигнуть неожиданно, когда в нее уже не веришь.
О любви, которая продлится всю жизнь - и станет ее смыслом.
Лишь несколько дней прожили одинокие мужчина и женщина в маленьком, пустом курортном отеле, но эти дни раз и навсегда изменили для них все!..

Оценка nad1204:   3.5  /  4.0

Бывает, что в книге чего-то не хватает, а бывает, что чего-то в избытке.
Вот в этой книге избыток мелодрамы. Хотя, наверное, смешно писать про мелодраму, что в ней много мелодрамы.
Ну вот правда!
Кто-то за это и любит романы Спаркса: всё так лирично, романтично, а под конец трагично и печально. А вот меня это реально подбешивает!
И герои-то у него как на подбор красивы, нравственны, идеальны. Вот вроде и ошибки совершают, и поступки неблаговидные, но вот так и несет от них приглаженностью и глянцем.
А в жизни-то всё проще.

Чем-то роман напомнил Роберт Джеймс Уоллер - Мосты округа Мэдисон . Но там как-то всё не так ванильно. Развернуть

Оценка po4itaika:  5

Как же я рада,что прочла эту книгу!

Знаю, что многие ругают и не любят Спаркса за его манеру выжать слезу своими историями. Что сюжеты простые и от ванили слипается.
А я не хочу и не буду оценивать эту книгу с такой стороны!

Потому что получила удовольствие и насладилась историей любви!
Я намеренно растягивала книгу, которую можно прочесть за вечер - так в ней все было красиво!

Думаю, не буду первой, кто сравнивал её с "Мостами округа Мэдисон". О " Мостах" у меня сложилось не однозначное мнение. Прочувствовать любовь героев помешали наличие измены и не понятного мне поведения героини.

У Спаркса тоже роман о любви зрелых мужчины и женщины.

Но здесь нет мужей и жён,перед которыми нужно нести ответственность.
Здесь чувства трогательные, нежные и трепетные, а любовь действительно светлая.
Двум… Развернуть

Оценка MSanfirova:  4

Николас Спаркс «Ночи в Роданте»
Любимый Спаркс, одно дыхание, замирание сердца и восторг! Спасибо за такие книги и за эмоции, которые переполняют после их прочтения!
Да, многие говорят, что так банально, «сладко» и одинаково, но это не так. Каждая книга Спаркса несет в себе свои эмоции и свою правду.
Данна книга говорит нам о силе любви, силе духа и мудрости женщины. Женщины, которая несла все свои тайны в себе до того дня, пока не понадобилась помощь её дочери
Адриана. Мать троих детей, в разводе и с отцом в преклонном возрасте. Её дети уже выросли и живут своими семьями, но нуждаются в ней так же, как и она в них. Ее дочь Аманда потеряла своего мужа, и ей тяжело принять этот сложный поворот судьбы...
Адриана долго не знала, как помочь Аманде в её горе, но поняла, что рассказав просто о… Развернуть

Оценка Bykva13:  2.5

Мой второй роман Николаса Спаркса. "Дорогой Джон" я прочитала с удовольствием, болью и осознания жизненности романа. Чувства, истории, быт. Может что-то и было приукрашено, но это похоже на правду. В общем, это была твёрдая четверка. Когда в моей жизни наступил очередной момент, когда нужна была перезагрузка, я с удовольствием взялась за "Ночи в Роданте". И... В пустую. Не то чтобы совсем не понравилось, просто - никак. Вот никак. Много жизненных нюансов, но не прописанные персонажи. Впечатления было, что это я сижу на кухне с Адрианой и слушаю её сбивчивый рассказ, причём выдержанный и ограниченный. Сухо. Неэмоционально. История могла бы быть хорошей, не на то сделан упор. Не вызвал тех эмоций, никаких эмоций особенно не вызвал.

Оценка Rina199:  4.5

Я стала ужасно сентиментальным человеком, и слезы после каждой прочитанной книги Спаркса это доказывают.
Всем иногда хочется почитать что-нибудь душевное, милое, про любовь..а мне это хочется читать постоянно. Спаркс именно тот писатель, который подходит под вышеназванные критерии.
Ночи в Роданте я не особо хотела читать чисто, потому что там рассказывается о любви уже достаточно взрослых людей, а мне это как то не особо интересно. Но книга на удивление - мне очень понравилась, я даже пустила слезу.
Книга рассказывает о то, что любовь может прийти в любое время, будет тебе 20 или же 40,или даже 50 лет.
Разведенная женщина Адриана приезжает в Роданте, чтоб помочь подруге проследить за гостиницей, т.к. той нужно отлучиться, а должен приехать посетитель Пол, с которым и начинается роман у… Развернуть

Оценка angel2203:  5

Я прочитала очередной роман Н.Спаркса и у меня как всегда наворачиваются слезы на глаза.
Спаркс всегда знает за какие струны души нужно дернуть что бы читатель его понял.
Ночи в Роданте это роман о любви, которая может прийти когда ее не ждешь и не надеешься. О любви которая способна подарить крылья на которых ты сможешь воспарить.
Этот роман пробирается в самое сердце и заставляет тебя задуматься о своей жизни и пересмотреть ее содержание. Куда мы вечно бежим? К нашему будущему или от нашего прошлого?
Так не хочется убирать эту книгу на полку, а хочется что бы она лежала перед тобой.
Пол Фланнер - ведущий хирург. Добился в жизни всего: славы, богатства, успеха. Но увы только не семейного счастья.
Адрианна Уиллис, мать троих детей, тяжело переживает развод с мужем.
Эти два человека… Развернуть

Оценка DukuyAngel:  5

Николас Спаркс - автор, у которого я прочитала практически все романы, за исключением пары штук до которых со временем доберусь. Мне очень нравится то, как и о чем он пишет. Даже несмотря на то, что где-то каждая из его историй похожа на предыдущую, все они индивидуальны.

Обращая свой взгляд на эту книгу, а потом и на одноименный фильм, стоит всё-таки сказать, что эта история слегка выбивается из ряда его предыдущих историй. Она так же легка, персонажи имеют свои отличительные качества и историю, но она другая. Со своей особой энергетикой, с совершенно другим посылом. Я даже пришла к выводу, что человеку по-старше она понравится больше, чем подростку.

Эта книга, которой трудно найти определение, но это та книга, которая без сомнения сможет согреть вас в дождливый осенний вечер.

Оценка Yulika75:  3

Еще одна книга Н.Спаркса попала мне в руки, и я "проглотила" ее за один вечер. Не скажу, что книга отличается чем-то выдающимся, но и не является худшим произведением у этого автора.
"Ночи в Роданте" являются типичной рукописью Н.Спарка, каких у него множество. История очень легкая, простая и очень наивная. Сказать по правде, я не поверила в эту историю, и наверно по-этому она мне не очень понравилась. Уж слишком быстро у героев все случилось, слишком мало они знали друг друга для таких сильных чувств. Была попытка нагнать драмы, но меня нисколько не задело.
Спаркс умеет описывать драматичные истории и выжимать слезы из читателя, но это не тот случай. Это вроде бы романтическая история, но романтики я особо не увидела, драматический финал не вызвал во мне никаких эмоций, кроме как… Развернуть

Оценка loscocos:  4
Rodanthe love storm

Не жди много - не разочаруешься. Так нужно сказать себе перед прочтением этой книги.
Так сказала себе я. И прекрасно провела время за чтением этой романтичной и не очень глубокой книги.
Здесь вы не найдете ни красоты слога, ни высокой идеи, ни глубокого психологизма. Зато в этой истории много моря - морской соли, шума волн. Ещё здесь очень много простого (я бы даже сказала слишком незатейливого) и понятного всем романтизма: он и она, в шторм, в гостинице на берегу моря. Даже ребенок скажет, чем закончится дело. Он - зрелый мужчина, врач, решивший круто изменить свою жизнь, однажды поняв - я жил неправильно; кстати, спортивного телосложения, что весьма немаловажно для красоты картинки. Она - идеальная мать троих детей, преданная мужем, но не потерявшая своего женского очарования, что… Развернуть

Оценка katyusha-green:  4

Отличная книга, чтобы расслабиться. Читая ее я не переживала каких-то сильных эмоций, просто наслаждалась чтением. Такой селе легкий женский романчик, в котором все есть. Любовь с первого взгляда, семейные драмы, немного стихийного бедствия. Но меня не поразило это до глубины души. Я не сочувствовала героям, вот такая я бессердечная, что даже не проронила слезу, когда они на год расставлялись, а в конце он еще и умер.

Книга можно читать, когда вам надоели все антиупопия, концы света, всякие фэнтези, ужасы и куча других жанров. Этот роман больше подходит для расслабление, некого легкого восприятия мира и разгрузки мозга.

Больше мне нечего сказать о книги, Спаркс есть Спарксом, все его романы чем-то похожи. Хотя я читала только два.

1 2 3 4 5