3,9

2 января 2024 г. 20:58

4 Чудесный "отелик" в самом лесу, люксовая обстановка, великолепный пруд и песчаный пляж, — словом, красотища.

Детективная повесть "Номер с ванной" увидела свет в 1987 году. Её автор Властимил Шубрт (1934-2013 г.г.) - чешский экономист, писатель, политик.

Итак, перед нами тогда ещё Социалистическая Чехословакия. Рассказчик, молодой человек Ян Кабеш приезжает со своей девушкой в прелестный загородный отель. Де-юре они не имеют право жить вместе в одном двуместном номере, так как официально не женаты, а двух одноместных номеров в наличии нет. Но выход найден, в отель приехала ещё одна парочка - доктор со своей молоденькой любовницей.

До меня наконец дошло, что пан доктор Баудыш будет как бы в одной комнате со мной, а наши дамы — тоже как бы вместе, так что в регистрационной книге все будет в полном порядке.

Приятный классический детектив в английском стиле. Элитный загородный отель, убийство в…

Конец королевы, роман

Перевод: Б. Косенков

Номер с ванной, повесть

Перевод: Борис Косенков

Год издания: 1987

Количество страниц: 88, 54 и 41 (в оригинале 84, 50 и 39 соответственно)

Художники: Сопин Борис, Боровский Мстислав

Кураторы

2 января 2024 г. 20:58

Maple81

8 мая 2023 г. 10:16

Небольшое, но достаточно оригинальное повествование. Группа студентов. Они друзья, но, как это часто бывает в жизни, дружат не все со всеми и не безусловно. Так, общаются. Но, при этом, кто-то кого-то вполне может раздражать. Девушки тоже есть в компании. И, чаще всего, это чьи-то девушки. Но парни в этом возрасте особо на них падки. Поэтому сразу несколько человек вьются около одной красавицы. Неприступной и гордой девушки, которая не отвечает на ухаживания, ни с кем не встречается, и часто уезжает домой на выходные или праздники, отказываясь от коллективных гулянок. Очень заботливая особа! Но все ли так чисто в этом идеально омуте? Еще даже до того, как мы попадем в избушку на горном склоне, которая будет снегопадом отрезана от окружающих, еще до этого мы начнем узнавать много…