Эта книга — дневник сказочника. Обычный парень 18 лет, студент-биолог, он повествует о своей жизни в духе магического реализма: глядя на обычные вещи как на чудо и — более того — вплетая их в…
Издательство: Книга по Требованию

4 января 2013 г. 11:59

Бальгар - это краснокнижный такой студент, который любит биологию, с удовольствием учится, равнодушен к клубняку и алкоголю и считает, что любовь должна начинаться с дружбы. Вообще, дела у него идут не ахти: работать надо, за съемную комнату платить надо, учиться надо, и мяса хочется, а хватает только на картошку, да и вообще денег вечно нет. Но он эту жизнь в своем дневнике преподносит как увлекательное приключение с поиском ключей к сказкам. А сказки у него здоровские. Красивые, воздушные такие, с глубоким подтекстом. И очень человечные - детям читать можно. Кстати, бальгаровские сказки можно купить отдельным сборником, без дневниковых записей самого сказочника. Вот он: "Книга замирских легенд" Причем, сказок там раза в два больше, чем в "Осколках".

ISBN: 978-5-458-23164-0

Год издания: 2012

Написано Макаровой Ольгой под псевдонимом Окштейн Бальгар (имя главного персонажа книги)

4 января 2013 г. 11:59

29 декабря 2012 г. 09:28

Это сетевой дневник персонажа со странно-завышенной самооценкой и склонностью к пространным размышлениям о собственной необычайной судьбе с постоянным вопросом: "Почему же я такой особенный". Но есть в этой книге и осколки чего-то красивого - сказки. Тонкие, умные, интересные и прекрасные сказки. Ради них стоит прочитать книгу.