15 августа 2018 г. 15:15

Симпатичный рассказик. Веганам точно понравится. Пересказывать содержание и разбирать его по косточкам, суставчикам, сухожилиям с сосудиками - дело спойлерное, проще прочитать, благо объём невелик. Обращу лишь особое внимание, что фильм Дженнифер Чэмберс Линч "Елена в ящике/Boxing Helena (1992)" вовсе не является экранизацией рассказа "Подходящая кандидатура" (в ином издании "Невинная жертва"), несмотря на отдельные пересечения сюжетных ходов. Но таковы уж особенности жанра.

pinkiedeadpool

27 октября 2015 г. 00:35

4.5 Приятного аппетита

Две подружки, просто не разлей вода, ведут обычный постстудентичский образ жизни (какая-то постапокалиптика, не находите?) и тут одной из них - самой красивой по имени Моника - на глаза попадается объявление о подработке у одного хирурга. Хирурга. Подработа. Ужастик. В общем после того, как у хирурга на работе снова появляется свободное место (совершенно не подозрительно) вторая подруга по имени Элен бежит к нему за звонкой монеткой. Ждите мяса. Ждите ужаса такого же холодного, как скальпель врача. И постарайтесь не запачкать руки кровью, ибо её будет много. Очень много. Немного предсказуемо, но удивительно сочно в плане деталей и кошмарных истязаний героев.

Итог: Кошмар для тела и духа. Для любителей настоящего сплаттерпанка рекомендую к прочтению, а другим советую обходить за милю. Я…

7 августа 2015 г. 07:22

Казалось бы маленькая книжка, а после нее огромное впечатление. Причем настолько сильное, что я теперь вряд ли смогу заснуть или воспринимать реальность (или есть мясо).

Сюжет: Две молодые девушки - Моника и Элен - только закончили педагогический колледж и решила найти работу. Моника находит в газете объявление о работе, которое сразу же привлекает ё внимание, и она решает воспользоваться шансом. Элен же всем своим нутром ощущает, что тут явно не чисто, особенно когда она провожает свою подругу. Через какое-то время Элен обнаруживает то же самое объявление о работе, которое так заинтересовало её подругу. Зачем работодатель снова дал объявление, если у него есть Моника? Элен решается разузнать все. Только вот она и тем более Моника не могли подозревает, в чьи руки они попали.

Мнение: Мне…