25 января 2023 г. 09:11

0 Больше рассказ

Читаю по порядку книги про Еву Даллас. Это больше не книга, а рассказ. Как будто вставка сцены после титров, как раз после предыдущего дела Евы прошло около суток. Непривычно,что с самого начала знаешь кто убийца... ну и хотелось бы объяснений "почему он такой?" уже в конце, но это наверное мои заморочки. Итог- рассказ,не книга, которой чего-то всё же не хватает.

Eva_Dumon

9 апреля 2019 г. 19:42

Порой мне кажется, что Ева Даллас не человек, а машина. Нет, я себя поправлю, иногда в поступках Евы можно увидеть, что она все же не робот. Очень редко, но если присмотреться это становится заметно в финале каждой серии. И вот из-за своей бесчувственности, бесстрашия и уверенности в собственной значимости героиня меня раздражает и отталкивает.

На страницах этой маленькой повести доктор Мира дала тонкий психологический портрет типажу Евы, сказав, что лейтенант строит из себя героя. И это чистая правда! Самоуверенная, гордая, высокомерная, заносчивая, уверенная лишь в себе и своих возможностях. У других писателей именно такие персонажи становятся жертвами преступления, а вот у Норы Робертс все наоборот. Правда, автор объясняет колючую натуру героини тяжелым детством.

Новая детективная…

Elraune

23 февраля 2017 г. 17:26

2060 год. В здании, имеющем дурную репутацию, находят свежий труп, а заодно и старый, замурованный в стену скелет. Так начинается эта история. Небольшой по объёму, но достаточно интересный детектив с полуфантастическим сюжетом. Расследование недавнего убийства, потянувшего за собой раскрытие загадок прошлого. Чтобы раскрыть убийство, детективу приходится выяснять подробности жизни бесследно исчезнувшей 85 лет назад молодой певицы и её семейные секреты. Не сказать, что затянуло с первой страницы. Если бы не читала книгу в рамках игры, возможно и бросила бы в начале. Скорее всего, виной тому суховатый, на мой вкус, слог повествования. Однако примерно к середине незаметно втянулась и стала получать удовольствие от прочтения. Концовка стала неожиданностью - казалось, что все закончится…

28 марта 2015 г. 16:56

Хороший способ скоротать часок-другой за чтением. Ненавязчивый сюжет, ничем особо не запоминающийся. Порадовала Ева - своим здравомыслием, без всяких там мистических дрожей в коленях.. И правильно! Должен ведь хоть кто-то был остаться в трезвом уме, чтобы найти-таки убийцу! Не особенно закрученный сюжет, благо что и повествование небольшое, так что не успевает надоесть) На обложке написано "КАЖДУЮ МИНУТУ НА ПЛАНЕТЕ ПРОДАЕТСЯ 21 ЭКЗЕМПЛЯР КНИГ НОРЫ РОБЕРТС"... так мне теперь очень любопытно - кто занимался подсчётом???? Планета, конечно, не из маленьких... но, всё ж, сомнительно...

kandidat

1 мая 2011 г. 00:17

Не знаю, почему я решила написать об этой книге тут, ну уж решила , так решила. Это мое чтение для развлечения. Обожаю детективы Норы Робертс из серии о Еве Даллас. Потрясающий цикл. Мечтаю прочесть весь, но я знаю, что Нора трудится, пишет)))) Причем потрясающе, что книги все динамичные, разные, хотя и имеют общую канву. Маму на эти детективы подсадила, а меня на них - коллега по работе, много читающая. Сначала я была крайне недоверчива. Ведь развлекательное чтение - не моя любимая область. Но .... произошло чудо, я влюбилась. Есть еще авторы детективов, которых я люблю, но эти детективы я обожаю)))))

"Интерлюдия смерти" - сборник из трех детективных новелл. Три потрясающих вечера, ну чуть больше))))))