30 августа 2017 г. 16:39

Легкая книга без особо глубокого смысла о том, как рок-музыка спасает мир от неминуемого разрушения. И с вампирами, конечно. Все главные герои, за исключением одного из них, являются в невероятной степени "избранными", талантливыми, прекрасными, и вообще отличными во всех отношениях, кроме того, что уж очень они вышли плоские. Такие типажи, которые исчерпывающе описываются в паре слов. Ни развития персонажей, ничего такого не было, ну или я не заметила. Сюжет долго раскачивался на одном месте в начале, чтобы потом, ближе к концу, ВНЕЗАПНО произошла пара эпических битв, которые... ну как-то тоже не впечатлили. Не очень понимаю, зачем вообще эта книга была написана, я дочитала ее за два вечера, и не вынесла из нее ничего. Ну разве что становление новых молодежных рок-групп здесь показано,…

31 мая 2017 г. 09:14

Вторая книга ужасна на столько, на сколько хороша первая. У меня нет подробного описания. Скажу лишь, что это та ещё муть. Всегда не любил, когда автор трилогий, диалогий менял в следующих книгах главных героев и полностью отказывался от изначальных. Серьёзно, абсолютный шлак. Ни атмосферы, ни интереса. Нудятина. Единица!

Cosmos

30 ноября 2013 г. 15:38

Вторая книга не уступает первой. Меняются главные герои, идет повествование от разных лиц, но все, что происходит во второй книге — это логическое продолжение событий первой. Интересный сюжет, прекрасное развитие интриги. Кому понравилась первая книга, однозначно читать. 5 из 5

bloodyrose

22 октября 2011 г. 09:09

Для меня "Последние дни" ну никак не могут быть продолжением первой части книги Армия ночи . Называйте это спин-офф или как-то по-друому - не важно. Главное - это не продолжение истории главных героев другой книги. это - продолжение мира, описывающегося в Инферно.

Книга опять для меня показалась никакой, ощущение даже возникло, что автор был другой ( ну или наши переводчики снова потрудились " на славу"). Извечное в диалогах: "ну, типа, он пошла туда"; "...типа, мы такие.." и т.д. начало раздражать после главы, наверное, второй. Это кто же так разговаривает? Молодёжь? Ой, да ладно. Пару тройку может и проскакивает, но не в каждом же предложении понескольку раз и совершенно у всей компании. А ещё и различные: "физумительно", "фотлично" капали мне на мозг невероятно. Оригинал не читала,…

17 августа 2010 г. 11:22

Зачем Вестерфельд написал вторую часть "Армии ночи" - для меня до сих пор загадка. Интересна будет исключительно тем, кто очень-очень-ОЧЕНЬ скучает по героям первой части, а так же музыкантам, которых волнует вопрос творчества в условиях заражения вирусом вампиризма.

kerrycherry

14 февраля 2010 г. 18:06

Втрая книга, что странно понравилась мне больше. И это несмотря на то, что книга как сейчас очень популярно, написанна о молодых вамирах и их подростковой жизни. Первая часть все крутилась и крутилась вокруг одного героя и его озабоченности, не подумайте, книга мне понравилась. Но, как говориться, все познается в сравнении. Вторая оказалась на много интересней. Главных героев стало больше, меньше гармонов, больше жизни что ли... Ну и юмор, а, ну и факты о микробах. Куда же без них?