И в аду есть герои. Наложницы ненависти (сборник)

Вадим Панов

4,4

Новый синтетический наркотик "стим" оказался способен порождать чудовищ не только в воспаленном мозгу наркоманов. Благодаря "стиму" пришел в этот мир верный слуга Великого Господина. Пришел, чтобы…
Серия: Тайный город. Коллекция
Издательство: Эксмо, Домино

22 июня 2022 г. 22:53

История обрастает красками, а в залихватском боевичке находится место «дворцовым интригам». Мне по прежнему нравится энергичность этих историй, нравятся персонажи, но есть несколько настораживающих моментов. Первый – повествование из ритма «одна книга = одна история» превращается в «сквозной сюжет», не потеряется ли во всем этом автор. Второй «литературные заимствования». Конечно, выглядит как некое цитирование и дань Лавкрафту, но сам цикл не казался мне литературной игрой с классикой, и появление на страницах Ктулху скорее обедняет историю, чем прокладывает мостик к другим мирам, я бы все-таки предпочла авторский вариант чудовища.

И в аду есть герои, роман

стр. 5-432

Наложницы Ненависти, роман

стр. 433-829

ISBN: 978-5-699-54950-4

Год издания: 2012

Страниц 832 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

22 июня 2022 г. 22:53

22 июня 2022 г. 23:02

Книга с одной стороны оказалась несколько простоватой, поразмышлять и пооценивать поступки героев практически нет необходимости. С другой стороны автор расширил мир тайного города, добавил глубины взаимоотношениям великих домов, а заодно «прокачал» способности и без того «супергеройской» команды наемников.

Подборки