4,5

В книгу вошли романы "Лицо во мраке" Э.Уоллеса и "Этюд в багровых тонах" А.Конан Дойла.
Серия: Золотая библиотека детектива

RayOfJoy

Дарящая улыбку

12 апреля 2024 г. 10:07

Для великого ума мелочей не существует.

Ох, как же я люблю Шерлока Холмса! Какой же эксцентричный, умный и необычный мужчина! :) Восхищаюсь им с самого детства. Ещё в школе мы проходили "Собаку Баскервилей" и я была в восторге от произведения. По сей день в моём сердечке замечательный детектив и его не менее прекрасный друг Ватсон поселились в моём сердечке. Кстати, я просмотрела все сериалы и фильмы, связанные с Шерлоком Холмсом, и самой любимой является экранизация от BBC.

Что касается "Этюда в багровых тонах", то как бы странно это не звучало, я не помню, читала ли когда-то до этого времени эту книгу. Но должна заметить, что мне было весьма интересно, особенно когда я познакомилась со второй частью повествования. Сначала находилась в недоумении, думала, что читаю уже другое…

Лицо во мраке
Автор: Эдгар Уоллес

Перевод: В. Михалюк

стр. 11-242

Этюд в багровых тонах
Автор: Артур Конан Дойл

Перевод: В. Михалюк

стр. 243-364

ISBN: 978-5-9910-1143-3, 978-5-9910-1413-7, 978-966-14-0746-5, 978-966-14-1094-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 27000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

RayOfJoy

Дарящая улыбку

12 апреля 2024 г. 10:07

Для великого ума мелочей не существует.

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

27 января 2024 г. 12:20

5 Большее в малом

Если я читала историю как увлекательное приключение, то сейчас я задумалась, а ведь не просто так автор известен как журналист. Под обложкой собраны не только приключения двоих, но и вполне себе жизненные замечания о работе полиции в Лондоне в те времена, как и рассуждения о ценности некоторых свидетелей, как важно обращать внимание, так и возможность узнать о человеке по мелочам. Проще обо всем рассказать по порядку.

Язык текста легкий и понятный, нет никаких заумных рассуждений и диспутов, но за простым скрывается многое, если просто прочитать и посмотреть между строк. Тут органично переплетаются и лондонские происшествия, как и события, их предваряющие. За книгой мне не удалось заскучать, и в очередной раз понимаю, почему книги про Шерлока Холмса нравятся подросткам, которые его…

Подборки