Бремя удачи

Бремя удачи 4,2

Госпожа удача повзрослела, от нее ждут обдуманных решений и осознанной помощи в важнейших делах государства. Но, увы, упорядоченность вредна тем, чья сила как раз кроется в умении использовать случайности. Придется совмещать обязанности тайного советника, борьбу с ловцами удачи и обыкновенную семейную жизнь… И да поможет Бог сторонникам строгого порядка, пригласившим удачу в гости, но не знающим пока, чем закончится визит этой особы.

Серия: Магия фэнтези
Цикл: Паутина удачи, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

Ingris

1 мая 2020 г. 20:58

4 Предотвратить войну

Вполне самодостаточное продолжение "Паутины удачи". Мир с магией и управлением удачей, так похожий и не похожий на Европу начала Первой мировой войны, на Российскую и Германскую империи. Береника, птица удачи, повзрослела, "взлетела", обрела мужа-помощника вместе с ним учится управлять удачей на высоком политическом уровне. На взрослых птиц ведут охоту - маги-джинны не прочь получить власть и бессмертие. И чтобы не началась война, нужны усилия многих - и перековавшихся джиннов типа Шарля, и железных людей типа Гюнтера, и просто небездушных людей, которые уже не станут нацистами и их жертвами... Красивый слог, побеждающие (более того - выживающие) любовь, добро, справедливость.

Бремя удачи — Оксана Демченко , роман

ISBN: 978-5-9922-1088-0

Год издания: 2012

Твердый переплет
378 страниц
Формат издания 130х200 мм
Тираж 8000

14 июня 2013 г. 14:30

Хорошее продолжение, но понравилось все же меньше.

Bad_Wolf

13 мая 2012 г. 21:41

Время, назад! Все разделилось вокруг на чужое и наше, Бросив на разные чаши Против и за, В календаре преднамеренно спутались числа. В том, что все это случилось – Я не со зла. Карты легли на такую наклонную плоскость, Что мне удержаться непросто На тормозах. Сплин

Честно говоря, когда я увидела в планах «Армады» на март продолжение «Паутины удачи», то очень удивилась. На мой вкус, та книга была законченным произведением, оставляющим простор фантазии, но в продолжении, в общем-то, не нуждающимся. А тут вдруг вторая часть. Раз есть, значит, грех не прочесть.

Впечатления двоякие. С одной стороны, красивый язык и нравящийся стиль изложения. Хорошие – в большинстве своем – герои. Атмосфера, зацепившая еще с первой части. Сам мир, похожий и непохожий на наш, этакий сказочно-реалистичный и с…