Kaarani

по раздаче кебабов

16 июля 2014 г. 09:31

Дочитал с утреца непонятно почему так названную заключительную книгу трилогии Непогребенные. Не согласен с названием, все таки профессора-доктора не те персонажи книги, на которых стоит делать акцент, название пафосное, но не верное. Отличный вышел боевичек, не то что Рублевка, не то что без сюжетная "ТТ". В интересах революции понравилась так.... *крутит пальцами в воздухе*, с пивком как говорится, а вот Непогребенные, при всем моем уважении... как говорил шаман :) Тут нет мутантов, ну как нет, есть, но их с гулькин нос. Это так приятно. Понравилась тема раздвоения личности, впечатлило то что товарищ Антонов смог с ней справится на пять баллов, ничего лишнего, все четко, доступно. Даже фраза "при всем ....уважении.." безумно напоминавшая мне "Моё мнение такое..." в момент обращения к…

7 марта 2013 г. 23:36

Долго думала, какую же оценку поставить книге. Все-таки пришла к четверке. Начало вообще тяжелое, реальность, глюки, реальность. Чувствуешь себя как герой романа. Середина начала радовать событиями. Концовка воодушевила. Так что четверка- среднее арифметическое за книгу. Идея хорошая, но вероятно изложение стоило построить как-то по другому. В целом, книга неплохая.

29 октября 2012 г. 11:02

Третья и заключительная часть трилогии Сергея Антонова о приключениях Анатолия Томского выдалась, наверное, самой интересной и захватывающей. Переплетение реальности и кошмаров, неожиданные повороты сюжета, метро-2… Все это погружает нас в фантастическую атмосферу вселенной Метро, заставляет верить, порой в совершенно сумасшедшие вещи. Но книга не отпускает до самого конца, развязка тоже достаточно неожиданная, что не часто встретишь в литературе подобного жанра.

29 сентября 2012 г. 18:40

Трудно писать рецензию на книгу, которая очень похожа на десятки предыдущих. Герой, как обычно, страдает, естественно, болен. Ему, конечно, нужно срочно куда-то идти, срочно кого-то искать и так далее. Но, спасибо автору, - не задалбывает размышлениями на тему "Куда катится мир". И, хвала автору, не даёт заскучать. Придумывает герою забавные галлюцинации, убивает персонажей, придумывает продолжение про метро-2 и прочие подземелья и их обитателей. Но уже как-то надоело.