Чего только не случается на мельнице! Особенно ночью, когда все добрые люди спят, а из тьмы вылезает разная нечисть. А уж если её разозлить - так и восе простым труженикам житья не будет. Вот только…
Серия: Планета детства
Издательство: Харвест, Астрель, Малыш

10 января 2016 г. 17:14

Сказка для самых маленьких :) Это произведение Пройслера никак нельзя отнести к разряду "сказки для взрослых". Все предельно просто и ясно. Вот завязка, вот кризис, вот чудесное избавление. Однако (видимо, благодаря очень интересному стилю иллюстраций) к Водошлепу проникаешься симпатией. Да, буян, да, не умеет вести себя в обществе, но существо очень милое. И если серьезно, то гораздо больше вопросов у меня к положительным героям сказки - ну почему нельзя было поделиться рыбкой с озерным чудищем?! Жадины! А жадинами быть плохо! :) Так что книжку можно почитать деткам, а потом устроить знатную дискуссию о том, кто прав, а кто виноват :)

7 / 10

ISBN: 978-5-271-39589-5, 978-985-18-0762-4

Год издания: 2012

Страниц 28 стр.
Формат 60x90/8 (220х290 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет