4,2

После резни на Исстваане V Хорус провозгласил открытую войну против Империума. В тайном зале Императорского Дворца собирается могущественный совет, члены которого никогда не видели лиц друг…
Серия: Ересь Хоруса / The Horus Heresy
Цикл: Ересь Хоруса, книга №13
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

15 апреля 2017 г. 23:11

Все так же типично и в конце все помрут, но характеры ассасинов прописаны неплохо, как и сама идея с миссией различных кругов. Очень похоже на "Битву за Бездну", только написано интереснее и с меньшей рефлексией. Главный гад получился отличным, у меня ассоциации с каким-нибудь Стивеном Кингом, или Дином Кунцем, у которого я помню, есть книга с всемогущим убийцей, но линии которые автор тщательно подготавливает и ведет очень долго, как то нелепо пересекаются, как нелепы и смерти главных героев. Как-будто, книге не хватает еще такого же количества страниц, с более тщательно и логично прописанным финалом.

Немезида, роман

Кураторы

15 апреля 2017 г. 23:11

7 октября 2015 г. 01:19

4 Хороший автор

Крепкий ремесленник, некачественных книг не пишет. Вот и эта - хорошая интрига, есть проработка характеров, какой-никакой сюжет, вполне себе связный и во вселенную вписанный. В этой серии - одна из лучших книг с точки зрения качества исполнения