4,9

Вашему вниманию предлагается книга стихов о собаках. Для детей младшего школьного возраста.
Издательство: Советская Россия

12 марта 2020 г. 14:54

5 Кто хороший и плохой

ЖАНР: поучительное иносказательное стихотворение О ЧЁМ: не о собаках, совсем не о них. Описываются разные породы собак и разных привычек собачих.

Мои стихи для пионеров, А не для такс и фокстерьеров.

ПОНРАВИЛОСЬ: Иносказание. Весь стих посвящён собакам, но подразумеваются дети. Стих не большой, но очень ёмкий. Вспоминается известный стих "Что такое хорошо, а что такое плохо" и этот стих мне нравится больше. Меньше нравоучения и слова "должен" чем у Маяковского. Воспитание идёт не прямой тропой, а иносказательно. Дети всё понимают и от того стих им тоже нравится. Примеры простые и понятные даже детям. Многослойность. О чём стих дети поймут. Есть моменты, которые будут понятны только взрослым. Стих многослойный и есть вещи удовольствие от которых получат только взрослые.

И тех изнеженных…

О тех, кто лает, стихотворение

Год издания: 1985

12 марта 2020 г. 14:54

5 Кто хороший и плохой

Мои стихи для пионеров, А не для такс и фокстерьеров.

И тех изнеженных…