4,7

Автобус, фейерверк, рай, слон... список открытий маленькой непоседы Ецубы можно продолжить, но остановимся, добавив только, что о Джамбо мы тоже узнаем много нового... Этот большой друг маленькой…
Издательство: Палма Пресс

20 декабря 2022 г. 11:09

Как ни странно, в этом томе у меня к Ецубе гораздо меньше вопросов. Она уже ведет себя практически как обыкновенный человеческий ребенок, а не пришлец с Альфы Центавра. Да и радости этого тома мне близки максимально. Фейерверки и животные, что может быть лучше. Но глава про зоопарк мне понравилась больше. Видимо, потому что там не было Джамбо. Очень странный тип.

Если следующие тома будут в подобном духе, возможно, я пойму, почему все так умиляются над Ецубой и ее похождениями.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-91636-092-9

Год издания: 2011

Том: 3 из 8

Мягкая обложка, суперобложка, 184 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

20 декабря 2022 г. 11:09

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

16 ноября 2022 г. 20:44

Читать истории про Ёцубу это как отдельный вид удовольствия. Настолько эта манга пропитана непосредственностью и счастьем, что я не могу сдержаться и уже после пары первых страниц сижу и улыбаюсь. На этот раз повествование связанно между собой и даже обладает некой линейностью, история с фейрверками например занимает главенствующую часть тома, но это не значит что она самая крутая. Ну ладно, ладно, она волшебная. Хотя мне больше всего понравилась про поход в зоопарк, почему-то наблюдать за взаимодействием папы и Ёцубы практически так же интересно, как и за ее подвигами без него. А вообще я бы очень хотела когда-нибудь увидеть аниме по этой манге, да и мне кажется, что многим взрослым (и детям) оно зашло на ура.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"