The Happiness Project: Or, Why I Spent a Year Trying to Sing in the Morning, Clean My Closets, Fight Right, Read Aristotle, and Generally Have More Fun

Gretchen Rubin

3,9

Gretchen Rubin had an epiphany one rainy afternoon in the unlikeliest of places: a city bus. "The days are long, but the years are short," she realized. "Time is passing, and I'm not focusing enough…
Издательство: Harper Perennial

23 апреля 2024 г. 16:57

Автор книги в один из обычных дней поняла, что ее жизнь стала нервной, из нее пропали позитивные нотки и она решает пересмотреть свою жизнь и начинает проект "Счастье" длиною в год.

Каждый месяц она делала себе планы и переосмысливала определенные аспекты жизни. Где-то занималась разбором вещей, где-то пыталась не психовать, где-то создавала блог и развивалась творчески.

После каждого месяца проводила итоги и замечала что все такие действия неплохо влияют на жизнь не только свою, ну и своей семье.

Некоторые правда ее планы были очень странные, но автор описывает это тем что она в себе вырабатывает определенные навыки или в чем то становится крепче.

Чтение этой книги откладывалось прилично... Вернее не так, будет точнее я уже начинала ее читать во времена когда она только была в "теме", но…

ISBN: 978-0061583261

Год издания: 2011

Язык: Английский

23 апреля 2024 г. 16:57

Zarushka

26 февраля 2024 г. 12:36

3 Зануда планирует счастье по расписанию

Вот бывают такие люди - у них все по полочкам, распланировано, записано и обведено кружочком. Аудиторы своей собственной жизни. В моем личном лексиконе - зануды. Похоже, что Гретхен Рубин одна из ярчайших представителей данного класса.

Однажды автор подумала - что-то я недостаточно счастлива, надо бы повысить свой уровень довольства жизнью. И затеяла проект на тему "Счастье". Накупила кучу книг, прошерстила источники, выписала важные цитаты (мы ведь все так делаем, да? это так по-человечески))))). И распланировала предстоящий год - каждый месяц посвящать какой-то теме, связанной со счастьем. Например, январь - повысить уровень энергии, а июнь - посвятить побольше времени друзьям. 12 месяцев - 12 тем, внутри которых есть несколько подтем. Само собой, как может быть иначе.

И книга это ваш…

Издания и произведения