4,1

О чем эта книга Это бизнес-роман, о том, как в наши дни два друга решили во что бы то ни стало создать свой бизнес в области ИТ и сделали это. О том, через что им пришлось пройти, какие шишки они…
Серия: Бизнес-роман
Издательство: МИФ

28 июня 2012 г. 16:17

Читается легко, но...

Называть данную книгу БИЗНЕС-романом — это как-то самоуверенно. Когда я читал «Цель» Голдратта и «Deadline - Роман об управлении проектами» Де Марко (настоящие бизнес-романы!), я постоянно выписывал интересные идеи и тезисы. А эта книга — просто развлечение, поэтому бросил примерно на половине.

P.S. Если вести речь о создании бизнеса в России, то есть другие книги, которые могут чему-то научить, например, могу порекомендовать «Как загубить собственный бизнес» Бакшта .

ISBN: 978-5-91657-238-4

Год издания: 2011

Интегральный переплет, 432 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

28 июня 2012 г. 16:17

Читается легко, но...

sergei_kalinin

26 января 2012 г. 01:10

Если коротко - позитивная и добротная такая бизнес-сказка для детей изрядного возраста :) Если подробнее, то вот мои впечатления:

1) Книга читается очень легко, хотя и написана довольно неровно - есть места, которые захватывают, и страниц 30 подряд проглатываются "на ура". Есть места, которые написаны занудно, как-то очень надуманно, и вообще, выпадают по стилистике из общего текста. Но, надо сказать, таких мест в книге буквально 3-4, т.е. общего впечатления им испортить не удается :)

2) В книге очень много родных, ярко описанных и хорошо узнаваемых персонажей. Совершенно блестяще описан неприкаянный математически-програмерский гений Гриша, великая дизайнерша "не от мира сего" Грета, менеджер по продажам Лена с непростой своей судьбой "покорительницы столицы", "успешный предприниматель"…

Подборки